Задать вопрос

Определи и подчеркни грамматическую основу в предложении. Обозначь второстепенные члены предложения. Укажи, на какой вопрос они отвечают и к какому слову относятся. Возле леса на опушке, Украшая темный бор, Вырос пестрый как Петрушка, Ядовитый мухомор.

+4
Ответы (1)
  1. Разберем предложение по членам:

    (Что?) мухомор - подлежащее (имя существительное).

    Мухомор (Что сделал?) вырос - сказуемое (глагол).

    Мухомор (Какой?) ядовитый - определение (имя прилагательное).

    Мухомор (Какой?) пестрый как Петрушка - развернутое определение (имя прилагательное + имя существительное).

    Вырос (Где?) возле леса на опушке - сложное обстоятельство (имена существительные).

    Вырос (Как?) украшая темный бор - развернутое обстоятельство (деепричастный оборот).

    Грамматическая основа - мухомор вырос.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Определи и подчеркни грамматическую основу в предложении. Обозначь второстепенные члены предложения. Укажи, на какой вопрос они отвечают и ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Подобрать синонимы к прилагательному темный, учитывая его значение в каждом из словосочетаний. Темный лес Темный костюм Темный человек Темный переулок
Ответы (1)
Какую роль выполняют второстепенные члены в предложении? А) Поясняют только главные члены предложения. Б) Поясняют главные и второстепенные члены предложения. В) Поясняют только второстепенные члены предложения.
Ответы (1)
Прочитай текст. Найди в каждом предложении главные и второстепенные члены. выписать из каждого предложения грамматическую основу. показать графически к подлежащему или сказуемому относятся второстепенные члены. Волка ноги кормят.
Ответы (1)
Подчеркнуть грамматическую основу подлежащее и сказуемое в предложении: На опушке березового леса около муравейника вырос чистотел."
Ответы (1)
Составь предложения. Подчеркни главные и второстепенные члены предложения. На какие вопросы отвечают второстепенные члены предложения? Каким частям речи они выражены? Звенеть, заокном, синицы. Квакать, в пруду, лягушки. Лягушата, прыгать, под ногами.
Ответы (1)