Задать вопрос

морфологический разбор предложения долго не находил я никакой дичи: наконец из широкого дубового куста, насквозь проросшего полынью, полетел коростел

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 17:21
    0
    Разберём данное предложение по частям речи.

    Долго - наречие.

    Не - частица.

    Находил - глагол.

    Я - местоимение.

    Никакой - местоимение.

    Дичи - имя существительное.

    Наконец - наречие.

    Из - предлог.

    Широкого - имя прилагательное.

    Дубового - имя прилагательное.

    Куста - имя существительное.

    Насквозь - наречие.

    Проросшего - причастие.

    Полынью - имя существительное.

    Полетел - глагол.

    Коростель - имя существительное.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «морфологический разбор предложения долго не находил я никакой дичи: наконец из широкого дубового куста, насквозь проросшего полынью, ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Прочитай текст. Найди и выпиши наречия, затем глаголы и их формы. Подбери к двум-трём глаголам возможные синонимы. Долго не находил я никакой дичи, наконец из широкого дубового куста, насквозь проросшего полынью, полетел коростель.
Ответы (1)
Найдите и выпишите наречия, затем глаголы и их формы. Долго не находил я никакой дичи; наконец из ширoкого дубового куста, насквозь проросшего полынью, полетел коростель. Я ударил, он, перевернулся на воздухе, упал.
Ответы (1)
Спишите, раскрывая скобки, вставляя пропущенные буквы и знаки препинания. Долго (не) нах_дил я (н_) какой дичи наконец из широкого дубового куста насквозь проросшего полынью полетел коростель.
Ответы (1)
Выпишите цифры обозначающие запятую между частями сложного предложения связанными подчинительной связью Ты у нас будешь жить долго-долго, (1) больше всех, (2) потому что ты лучше всех, (3) и мы тебя никому не отдадим, (4) никакой старости.
Ответы (1)
Наконец-то я вижу всех своих друзей! Наконец-то язавтро увижу всех своих друзей. Наконец-то я сегодня увидела всех своих друзей! какими ао цели высказывания являются эти предложения
Ответы (1)