Задать вопрос
10 апреля, 23:25

Как медведь сам себя напугал. Вошёл медведь в лес. Затрещали под его лапой веточки. Испугалась белка на ёлке. Уронила шишку. Упала шишка на зайца. Испугался заяц. Всокочил, наскочил на сорку. Сорока крик подняла на вес лес. Услышали лоси, пошли кусты ломать. Тут медведь остановился. Белка лопочет, сорока кричит, лоси кусты ломают. Рявкнул медведь и дал стрекоча. Так он сам себя и напугал. Напиши изложение. 1) Медведь вышел в лес. 2) Шум зверей. 3) Как медведь сам себе напугал.

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 23:41
    0
    Вылез медведь из берлоги весной и пошёл вразвалочку по лесу. Услышала белка треск сучьев под медвежьими лапами - испугалась и выронила из лапок шишку. Упавшая с дерева на зайца шишка испугала косого, и он дал стрекача. Выпрыгнул перепуганный зайчишка, наскочил на сидевшую в чаще сороку. Подняла сорока треск на весь лес! Лосей всполошил её тревожный крик и они пошли через кустарник, ломая его и громко круша. Тут и самому медведю стало страшно от поднятого им в лесу шума!
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как медведь сам себя напугал. Вошёл медведь в лес. Затрещали под его лапой веточки. Испугалась белка на ёлке. Уронила шишку. Упала шишка на ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Я видел дятла: летел, насадив себе на клюв большую еловую шишку. Он сел на березу, где у него была мастерская по шелушению шишек. Пробежал вверх по стволу до знакомого места.
Ответы (1)
Поставь в словах знак ударения. Выпиши семь слов с безударным гласным в корне слова. Рядом записывай проверочные слова. Сорока. Кого сорока увидит-стрекочет. Что плохо лежит-она тут как тут.
Ответы (1)
дятел летел, насадив себе на клюв большую еловую шишку. он сел на берёзу, где у него была мастерская для шелушения шишек. вдруг видит, что в развилине торчит отработанная шишка. тогда дятел зажал новую шишку между грудью своей и деревом.
Ответы (1)
выделите все орфограммы в тексте Вот из густых ёлок вышел под берёзу заяц и остановился, увидел большую полянку. Не посмел он прямо идти на ту сторону и пошёл кругом всей поляны от березки до берёзке. Вот он остановился, прислушался.
Ответы (1)
Составить предложения из словосочетаний вошёл в автобус., вышел из автобуса., вошёл в трамвай., вышел из трамвая., вошёл в метро., вышел из метро.
Ответы (1)