Задать вопрос

Почему после слова "огромный" запятая? Этот огромный, обитающий в воде ящер имеет небольшой мозг, но мощные челюсти и мускулистый хвост, удар которого может переломить ноги взрослой антилопе. И почему после слова "пока" запятая? Рвать жертву хищник сразу не станет, а поместит за корягу или в пещеру, вырутую для этого в берегу под водой, и подождет, пока добыча "отмокнет".

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 01:57
    0
    После слова "огромный" запитая ставится потому, что следом идет причастие, А после слова "пока" запятая и не ставится, да вы сами и не поставили)
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Почему после слова "огромный" запятая? Этот огромный, обитающий в воде ящер имеет небольшой мозг, но мощные челюсти и мускулистый хвост, ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Рвать жертву хищник сразу не станет, а поместит за корягу или в пещеру, вырытую для этого в берегу под водой, и подождет, пока добыча "отмокнет". сделайте синтаксический разбор предложения
Ответы (1)
Выпишите слово * хвост * вместе с теми словами, которые помогают понять разные значения этого слова, например хвост поезда; хвост лошади.
Ответы (1)
Сотавить предложение со словосочитаниями хвост самолета, хвост из волос, хвост обезьяны, хвост поезда, хвост очереди
Ответы (1)
ящерица лежала на камне. Рядом грелись на солнышке ящерята. Я любуюсь ящерицей. Головка у нее маленькая, а хвост длинный. Если ящерицу поймать за хвост, то она его отбросит. Так ящерка спасается от врагов. Найдите в тексте слова с корнем ящер.
Ответы (1)
Подбери к глаголам рвать рвать и гнать однородные глаголы с беглыми гласными в приставках. Обозначьте орфограммы в приставках
Ответы (1)