Задать вопрос

Найди и запиши слова с непроверяемыми гласными и согласными в корне слова. Подчеркни орфограммы. Качалка, каникулы, месяц, мягкий, мигать, антенна, лестница, груздь, вокзал, суббота, чувство.

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 08:55
    0
    Безударную гласную в корне нельзя проверить в словах "антенна", "каникулы", "месяц", "вокзал", "суббота"; непроизносимую согласную нельзя проверить у слов "лестница", "чувство"; данные слова относятся к словарным.

    Остальные слова имеют следующие проверяемые орфограммы:

    Качалка - качка (проверочное слово для безударной "а" в корне).

    Мигать - подмигивать (проверочное слово для безударной "и" в корне).

    Мягкий - мягок (проверочное слово для парной согласной "г" в корне).

    Груздь - грузди (проверочное слово для парной согласной "д" в корне).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Найди и запиши слова с непроверяемыми гласными и согласными в корне слова. Подчеркни орфограммы. Качалка, каникулы, месяц, мягкий, мигать, ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Найди и запиши слова с не проверяемыми гласными и согласными в корне слова. Подчеркни орфограммы. Качалка, каникулы, месяц, мягкий, мигать, антенна,
Ответы (1)
На какие группы можно разделить эти слова? запиши слова с непроверяемыми орфограммамми по группам; а) гласными, б) парными согласными; в) непроизносимыми согласными; г) двойными согласными.
Ответы (1)
Записать слова с непроверяемыми орфограммами по группам: а) гласными, б) парными согласными, в) непроизносимыми согласными, г) двойными согласными.
Ответы (1)
Распредели слова в два столбика: С проверяемыми согласными в корне, и непроверяемыми согласными в корне. Лестница, листва, рюкзак, коллекция, фотоаппарат, лодка, чувство, теннис, шоссе, праздник, дорожка, футбол, аллея, сторожка, коробка, площадка.
Ответы (1)
Проверяемые и непроверяемые орфограммы в корне слова: пассажир, посадка, чувство, дорога, метель, вокзал, узкий, потерял, магазин, участвовать, словарь, футбол, столица, коллектив, лестница, погода, большой, бассейн, антенна, гладкий, телеграмма.
Ответы (1)