Задать вопрос

Транскрипция слова овечка

+3
Ответы (1)
  1. 16 августа, 20:41
    0
    Ответ: овечка [ав''эч'ка]

    Пояснения:

    1. Транскрипция - это запись звуков буквами. Запись звуков производится в [ ] скобки.

    2. Значок ' обозначает ударение. Значок ' обозначает мягкость предыдущего согласного.

    3. Безударного звука о нет, поэтому [а]вечка.

    4. Буква е, стоящая после согласного, обозначает звук [э].
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Транскрипция слова овечка ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
По дорожке шла овца И несла мешок овса. Подлетели две синицы : "Дай, овечка, по крупице!" А в ответ овечка : " Бе-е! Это я несу в себе-е!" Понесла овес овечка По дощечке через речку.
Ответы (1)
Запиши существительные в форме винительного падежа слова: дом-сом сестра игра существо вещество трость гость врач плач чудовище прозвище котенок опенок свечка овечка
Ответы (1)
Расставьте знаки препинания Я весёлая овечка люблю гулять я на лугу давай найдём с тобой местечко я буду там щипать траву а после будим мы резвиться под синим небом веселиться
Ответы (2)
1. Найди предложение с обращением. а) Дети рисовали в альбомах, блокнотах. б) Чудесная, Мишенька, вышла овечка! в) У норы добычи ждёт серый кот. 2. Найди предложения с однородными членами. а) У берега рыбаки закинули удочки.
Ответы (1)
Прочитай следующие пары слов. По какому принципу они составлены? Дом-сом, сестра - ирга, существо-вещество, трость-гость, врачь-плачь, чудовище - прозвище, котенок-опенок, свечка-овечка.
Ответы (1)