Задать вопрос

Как поделить на слоги слова хобот, куст, рот, уши, джунгли, слон, силач

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 04:15
    0
    Поделим предложенные слова на слоги: хобот - хо-бот (два слога), куст (один слог), рот (один слог), уши - у-ши (два слога, но переносить это слово нельзя), джунгли - джун-гли (два слога), слон (один слог), силач - си-лач (два слога). Слоги в словах можно определить по количеству гласных букв, количество гласных и слогов одинаковое.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как поделить на слоги слова хобот, куст, рот, уши, джунгли, слон, силач ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Стоит слон, будто серая гора высится: ноги как бревна, уши как два паруса, длинные клыки кривые и крепкие. Вытянул слон хобот, вырвал из земли куст, сунул его целиком в рот и стал жевать. Помогите подчеркнуть существительные и прилагательные.
Ответы (1)
Вместо точек вставить слова, которые отвечают на вопросы какой? какие? У меня есть ... слон. Он совсем как настоящий, только ... У слона ... и уши ... Хобот ... Мой слон ... цвета. У него ... глаза.
Ответы (1)
Составь текст - описание используя опорные слова и словосочетание: слон, огромное, хобот, уши, бивни, толстые ноги, добрый. НА ТЕМУ СЛОН.
Ответы (2)
Составь текст-описание, ипользуя опорные слова и словосочетание: слон, огромное, хобот, уши, бивни, толстые ноги, добрый. Сначала озаглавь свой текст, составь и запиши план. Затем запиши сам текст.
Ответы (1)
Составь предложения с фразеологизмами, учитывая их значения. Фразеологизмы. Значения. в рот воды набрал. (будто онемел). хлопот полн рот. (очень много дел) не лезет в рот (нет никакого желания есть)
Ответы (1)