Задать вопрос

Вставь в слова, где нужно недостающие знаки. укажи к каким частям речи относятся эти слова. 1) в лес не с_ездиш_, так и печ_ не растопиш_. 2) наступиш_ на обруч_, он ударит_ в колено. 3) умей реч_ изреч_, чтоб воду в ступе не толоч_ 4) на что и меч_, коли некого сеч_. 5) на пословицу не обижают_ся.

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 06:25
    0
    1) В лес не сЪездишЬ (глагол), так и печЬ (существительное женского рода) не растопишЬ (глагол, заканчивающийся на шипящую согласную). 2) НаступишЬ (глагол) на обруЧ (существительное мужского рода), он удариТ (глагол) в колено. 3) Сумей речЬ (существительное женского рода) изречЬ (глагол), чтоб воду в ступе не толочЬ (глагол) 4) На что и меЧ (существительное мужского рода), коли некого сечЬ (глагол). 5) На пословицу не обижаюТся (глагол, отвечающий на вопрос - что делают?, в вопросе нет мягкого знака (например, что делать), значит, и в самом слове не будет мягкого знака).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Вставь в слова, где нужно недостающие знаки. укажи к каким частям речи относятся эти слова. 1) в лес не с_ездиш_, так и печ_ не растопиш_. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
О чём это стихотворение? Так ждать, чтоб даже память вымерла, Чтоб стал непроходимым день, Чтоб умирать при милом имени И догонять чужую тень, Чтоб не довериться и зеркалу, Чтоб от подушки утаить, Чтоб свет своей любви и верности Зарыть, запрятать,
Ответы (1)
Вставь, где необходима, Ь. отметь варианты, в которых все существительные пишутся Ь. а) мыш_, рож_, луч_. (много) туч_. б) тиш_, брош_. доч_. суш_. в) печ_. полноч_, (много) задач_, клач_. г) дрож_, ноч_, гуаш_, реч_.
Ответы (1)
Вставь где необходимо, ь. Отметь варианты в которых все существительные пишутся с ь. Мыш_ рож_ луч_ (много) туч_. Тиш_ брош _ доч_ суш _. Печ_ полноч_ (много) задач _ калач _. Дрож_ ноч_ гуаш_ реч_.
Ответы (1)
Прочитайте пословицу. Запишите её по памяти. Умей взять, умей и отдать.
Ответы (1)
Сгруппируйте слова по частям речи, вставь буквы: плач_; брош_; наотмаш_; роскош_; реж_; суш_; намаж_; сеч_; настеж_.
Ответы (1)