Задать вопрос

Загадка дел у меня немало-я белым одеялом всю землю укрываю, в лед реки убираю белю поля, дома, а зовут меня

+2
Ответы (1)
  1. 3 января, 09:56
    0
    Зима. Зимой земля покрыта снегом, реки спрятаны подо льдом. В данной загадке снежный покров назван белым одеялом.

    Образным языком в загадках про времена года описываются особенности весны, лета, зимы и осени, изменения, происходящие в природе в каждую пору.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Загадка дел у меня немало-я белым одеялом всю землю укрываю, в лед реки убираю белю поля, дома, а зовут меня ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Найди и подчеркни имена существительные во множетельном числе Дел у меня немало я белым одеялом Всю землю укрываю в лёд реки убираю Белю поля дома а зовут меня зима
Ответы (1)
Спишите. Подчеркните имена прилагательные женского рода. Наступила м ... розная з ... ма. Реч ... ка покрылась толстым бл ... стящим льдом. Сне ... укрыл чёрную грязную землю белым пушистым одеялом. Д ... рев ... я ст ... ят в зимнем уборе.
Ответы (1)
Расставить правельно знаки препинания в предложении. выпал снег и накрыл землю белым пушистым одеялом
Ответы (1)
Как, по вашему мнению, относится автор к Танюше? У Танюши дел не мало, У Танюши много дел: Утром брату помогала, Он с утра конфеты ел ... Придумайте и запишите предложение с выражением много дел.
Ответы (1)
Укажите группы наречий, образованных от наречий. а) поэтому, так себе, наяву, вброд, немало. б) поэтому, немало, досыта, вдвоём. в) навсегда, послезавтра, позавчера, доныне, как-нибудь. г) еле-еле, по-своему, отроду, нимало, раз от разу.
Ответы (1)