Задать вопрос

Слова с разделительным ь знаком и ь знак обозначающий мягкость.

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 17:09
    0
    Слова с разделительным мягким знаком:

    Хлопья, льёт, веселье, платье, счастье, раздолье, безделье, соловьи, муравьи, воскресенье, бьёт, ночью, семьянин, здоровье, печенье, варенье, шьёт, бельё, копьё, ручьи, скатертью.

    Мягкий знак обозначающий мягкость:

    Моль, роль, пять, фонарь, Кузьма, косьба, письмо, пальма.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Слова с разделительным ь знаком и ь знак обозначающий мягкость. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Запиши слова в 3 столбика: 1) слова с разделительным мягким знаком; 2) слова с мягким знаком, обозначающим мягкость согласных; 3) слова с мягким знаком после шипящих на конце слов.
Ответы (1)
Прочитайте слова. с ... ёмка серьёзный обез ... яна бар ... ер объяснение Тат. яна Запишите сначала слова с разделительным мягким знаком, потом с разделительным твёрдым знаком. Вставляйте пропущенные буквы.
Ответы (1)
Запиши слова в три столбика, в первый слова с разделительным ь знаком, во второй с ь знаком, обозначающим мягкость согласного на письме, в третий с ь знаком, указывающим на существительное женского рода с шипящим звуком в конце слова.
Ответы (1)
Подберите и запишите слова, в которых есть такие знаки: а) мягкий знак, обозначающий мягкость предшествующего согласного звука б) мягкий разделительный знак в) твердый разделительный знак
Ответы (1)
В каких словах мягкий знак является показателем мягкости согласных, в каких - разделительным мягким знаком? Объясните Запишите пословицы, в котором есть слова с разделительным мягким знаком. Между говорить и делать - длинная дорога.
Ответы (1)