Задать вопрос
26 июля, 12:44

Какие роды и падежи в словах: утренняя, дождливую, вечерняя, крутому, низкая

+2
Ответы (1)
  1. В русском языке прилагательные имеют тот же род и падеж, что и имена существительные, от которых они зависят. В предложенном задании нас просят определить род и падеж прилагательных, для чего подберём к ним подходящие существительные:

    1. Утренняя пробежка - именительный падеж, женский род.

    2. Дождливую погоду - винительный падеж, женский род.

    3. Вечерняя прогулка - именительный падеж, женский род.

    4. Крутому обрыву - дательный падеж, мужской род.

    5. Низкая самооценка - именительный падеж, женский род.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какие роды и падежи в словах: утренняя, дождливую, вечерняя, крутому, низкая ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Утренняя радуга предвещает дождливую погоду. Вечерняя радуга предвещает хорошую погоду. Высокая и крутая радуга к ветру. Радуга низкая и пологая к дождю. над прилогательными антонимами указать род и падеж
Ответы (1)
Утренняя радуга предвещает дождливую погоду. Вечерняя радуга предвещает хорошую погоду. Высокая и крутая радуга к ветру. Радуга низкая и пологая к дождю. возле прилогательных антонимов укажите их род и падеж
Ответы (1)
Над прилагательными-антонимами указать их род и падеж. Утренняя дождливая погода предвещала радугу. вечерняя хорошая погода предвещала радугу. Крутой ветер к высокой погоде. пологая и низкая радуга к дождю.
Ответы (1)
Попробуй составить из слов народные приметы о радуге. 1. Утренняя, дождливая, предвещает, погода, радуга. 2. Предвещает, погода, вечерняя, радуга, хорошая. 3. Высокая, к, радуга, крутая, ветер. 4. Радуга, пологая, и, дождь, к, низкая.
Ответы (1)
1. спишите текст соблюдая орфографические нормы утренняя тётка Есть у ночи утренняя тётка. У неё-пл_та и ск_вородка. Тётка ра_дувает огонёк - В небе зажигае (тся, ться) денёк. И печё (тся, ться) на плите у тётки Ж_лтый блин на син_й ск_вородке!
Ответы (1)