Задать вопрос
10 июля, 06:40

На месте каких цифр должны быть запятые? Обезьяны (1) весной (2) поднявшиеся высоко в горы (3) осенью спускаются в долины.

+1
Ответы (1)
  1. 10 июля, 07:36
    -1
    Обезьяны, весной поднявшиеся высоко в горы, осенью спускаются в долины.

    После цифр 1 и 3 требуется запятая. Она обособляет причастный оборот. Он уточняет значение подлежащего (обезьяны), конкретизирует его.

    Нужно запомнить, что не всегда причастный оборот требует расстановки знаков препинания.

    Если он стоит перед тем словом, к которому относится, запятые не нужны.

    Съевшие все бананы обезьяны грели на солнце животики.

    Набегавшиеся за день мальчишки самозабвенно уплетали спелый арбуз.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На месте каких цифр должны быть запятые? Обезьяны (1) весной (2) поднявшиеся высоко в горы (3) осенью спускаются в долины. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
8. Укажите, на месте каких цифр должны стоять запятые, выделяющие причастный оборот. (Знаки препинания не расставлены.
Ответы (1)
На месте каких цифр надо поставить запятые? Ответ введите цифрами без пробелов и запятых в порядке возрастания. Осенью рано темнеет (1) однако (2) уроки раньше заканчиваться не будут. Осенью (3) однако (4) рано темнеет.
Ответы (1)
1) На месте каких цифр в предложениях должны стоять запятые? Я стал читать (1) и во мне проявилась охота к литературе. Виднелись (2) или необработанные песчаные равнины (3) или каменистые отмели.
Ответы (1)
1. Укажите, на месте каких цифр в предложении должны стоять запятые. 1) Иногда взгляд Обломова наполнялся выражением усталости (1) и скуки. 2) Я видел только верхушки деревьев (2) да извилистый край противоположного берега.
Ответы (1)
Синтаксический разбор предложения. Высоко-высоко под облаками кружат, купаются в воздухе белогрудые ласточки. И что является в предложении "высоко-высоко"?
Ответы (1)