Задать вопрос

Спишите текст, вставляя пропущенные буквы. Роза Розовый куст, на котором ра ... цвела роза, рос в небольшом полукруглом цветнике перед деревенским домом. Цветник был очень запущен. Акац ... я сильно ра ... р ... слась. Пор ... сль сорных р ... стений густо ра ... ст ... лалась по старым, вро ... шим в землю клумбам и по доро ... кам, где кл ... вали черв ... ков ц ... плята и куриц ... Деревянная реш ... тка совсем облезла, ра ... сохлась и ра ... валилась; дощечки ра ... тащили для игр в солдаты деревенские мальчишки. и девч ... нки. Крапива занимала целый угол цветника; она служила фоном для нежного и р ... скошного бледного цв ... тка розы. Роза ра ... пустилась в хорошее майское утро. Когда она ра ... крывала свои лепестки, утренняя р ... са оставила на них несколько чистых, прозрачных сл ... зинок.

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 09:16
    0
    Здравствуй! Очень легко, просто проверяй слова!

    Розовый куст, на котором расцвела роза, рос в небольшом полукруглом цветнике перед деревенским домом. Цветник был очень запущен. Акация сильно разрослась (рост). Поросль сорных растений (растения) густо разрасталась по старым, вросшим в землю клумбам и по дорожкам, где клевали (клев) червяков (червяк) цыплята (цыпленок) и курицы.

    Деревянная решетка совсем облезла, рассохлась и развалилась; дощечки растащили для игр в солдаты деревенские мальчишки. и девчонки. Крапива занимала целый угол цветника; она служила фоном для нежного и роскошного (роскошь) бледного цветка (цвет) розы. Роза распустилась в хорошее майское утро. Когда она раскрывала свои лепестки, утренняя роса оставила на них несколько чистых, прозрачных слезинок (слеза).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Спишите текст, вставляя пропущенные буквы. Роза Розовый куст, на котором ра ... цвела роза, рос в небольшом полукруглом цветнике перед ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Розовый куст, на котором расцвела роза, рос в небольшом полукруглом цветнике перед деревенским домом. Цветник был очень запущен;
Ответы (1)
Выписать слова с безударной гласной в корне. Куст рос в цветнике перед приземистый домом. Сорные травы густо разрослись. дорожки уже давно не расчищались и не просыпались песком. Ограда совсем облезла, рассохлась и развалилась.
Ответы (1)
Розовый куст на котором расцвела роза, рос в запущенном цветники перед деревенским домом. Как она могла выжить среди зарослей крапивы? Зелень крапивы служила фоном для нежного бледного цветка.
Ответы (1)
Розовый куст рос в небольшом цветнике. В цветнике было мирно и спокойно. Роза распустилась в хорошее майское утро, раскрыла свои нежные, легкие лепестки. Утренняя роса оставила на них несколько чистых, прозрачных слезинок. Роза не могла говорить.
Ответы (1)
Прочитать текст. С кем сравнивает автор полудикую розу? Какие средства языка он используя для этого? Розовый куст, на которым расцвела роза, рос запущенном цветнике перед деревенским домом.
Ответы (1)