Задать вопрос

Разделить на слоги слова аисты таксист

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 18:58
    0
    главное помнить правило, известное всем нам с 1 го класса: сколько в слове гласных, столько и слогов.

    аисты - а-ис-ты, 3 гласных и 3 слога

    таксист - так-сист, 2 гласных и 2 слога)
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Разделить на слоги слова аисты таксист ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Однажды на верхушку тополя опустились аисты и снова улетели. Алёша влез на тополь и укрепил там старую корзину. Аисты покружили над тополем и улетели на болото. Через несколько дней птицы снова прилетели к тополю.
Ответы (1)
Сочинение на тему "Аисты". С кем или с чем ассоциируются у человека аисты?
Ответы (1)
Выпишите глаголы, задай к ним вопросы и определи вид. Этих птиц любят. Еще бы-ведь существует такое поверье, что аисты приносят счастье!
Ответы (1)
Прочитай текст. Выпиши глаголы, задай к ним вопросы и определи вид. Когда аист прилетел к человеческому жилищу, никто точно не помнит. Но люди очень дорожат дружбой с аистом, ждут, когда аисты поселяются на крыше дома, заботливо оберегают их покой.
Ответы (1)
Найди в тексте начало, основную часть и концовку. Найди в тексте глаголы. Подчеркни их. Поставь вопрос. Тополь. Отец посадил под окнами дома тополь. Прошло несколько лет Тополь стал высоким деревом. Однажды на верхушке тополя опустились аисты.
Ответы (1)