Задать вопрос
20 апреля, 20:03

Прочитайте выразительно текст. Озаглавьте его. Сделайте вывод о том, какова основая мысль текста. Оберните учебник бумагой или вложите его в специальную обложку. Не загибайте страницы учебника, пользуйтесь закладкой. Не перегибайте учебник: от этого вырываются страницы. Не закладывайте в учебник ручку или карандаш: от этого ломается переплет. Не пишите, не рисуйте в учебниках. Не берите учебники грязными руками и не читайте во время еды. Кладите учебники только на чистый стол или парту. Перевертывая страницу, держите ее за верхний край и никогда не слюните пальцы. Задание: Выпишите глаголы с частицей не и объясните их написание.

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 21:56
    0
    Название текста: Правила обращения с учебниками.

    Основная мысль: нужно беречь учебники, правильно с ними обращаться, чтобы они не портились и служили долго.

    Глаголы с частицей не пишутся раздельно. Глаголы: Не загибайте, Не перегибайте, Не закладывайте, Не пишите, не рисуйте, Не берите, не читайте, не слюните.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Прочитайте выразительно текст. Озаглавьте его. Сделайте вывод о том, какова основая мысль текста. Оберните учебник бумагой или вложите его ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1) Прочитайте текст. Объясните написание существительных с НЕ. Выпишите слова с пропущенными буквами, обозначьте орфограммы. 2) Определите тип речи, тему и основную мысль текста, озаглавьте его. Напишите подробное изложение. Текст: Ч ... рный галч ..
Ответы (1)
Запиши. раздели слова для переноса. вспомни и запиши два слова с таким же переносом. жильцы - ..., крыльцо - ..., письмо - ..., деньки - ..., стройка - ..., двойка - ..., читайте - ..., рисуйте - ..., пойте - ..., пейте - ..., играйте - ...
Ответы (1)
Прочитайте выразительно. Не Завести велели мне Новые привычки: Никогда девчонок Дёргать за косички! Никогда с братишкой не Драться за обедом! На уроках больше не Говорить с соседом! Н.
Ответы (1)
Среди предложений найдите предложения с вводным словом (словосочетание). Укажите его номер: (5) Но я говорю: смотрите с выбором. (6) Тратьте свое время на то, что достойно этой траты. (7) Читайте же больше и читайте с величайшим выбором.
Ответы (1)
прочитай текст. какую смысловую роль в нём играют глаголы с частицей не?. Выпиши в столбик глаголы с частицей не, раскрой скобки, обозначь орфограмму. Запиши каждый глагол в неопределённой форме. Выдели суффикс неопределённой формы.
Ответы (2)