Задать вопрос

Какая часть речи отвечает на вопрос что делают? (расчесывают, разглаживают, прихорашивают)

+5
Ответы (1)
  1. 16 января, 23:58
    0
    На вопрос "что делают?" отвечают приведенные глаголы (прихорашивают, разглаживают, расчесывают); они стоят в форме 3 лица, единственного числа, несовершенного вида; относятся к 1 спряжению, потому что имеют окончание "ют".

    Примеры предложений:

    1. Я видела то, как прихорашивают мою старшую сестру стилисты, когда она собирается выходить на сцену и выступать перед публикой.

    2. Этим утюгом мои мама и бабушка разглаживают складки на занавесках после стирки.

    3. Я не понимаю, почему моей сестре так долго расчесывают волосы, они ведь не очень длинные.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какая часть речи отвечает на вопрос что делают? (расчесывают, разглаживают, прихорашивают) ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Выпиши главные члены предложения. На какой вопрос они отвечают? 1. Во вторник мы едем на рыбалку. Подлежащее: отвечает на вопрос? сказуемое: отвечает на вопрос? 2.
Ответы (1)
Выберите и запишите более точное определение. Имя существительное - часть речи, которая отвечает на вопрос кто? или что? Имя существительное - часть речи, которая отвечает на вопрос кто? или что? и обозначает предмет.
Ответы (1)
Выберите верные ответы. 1) Имя прилагательное - это: - часть речи, которая обозначает признак предмета и отвечает на вопросы какой? какая? какое? какие?; - часть речи, которая обозначает предмет и отвечает на вопросы какой? какая? какое? какие?
Ответы (1)
Найти части речи в предложении? Конюхи тщательно расчесывают гривы своим красавцам.
Ответы (1)
На какой вопрос отвечает слово " вдруг"? И какая это часть речи? Например: (кто?) заяц, часть речи сущ.
Ответы (1)