Задать вопрос

Обозначьте сказуемые и подлежащие. Человек должен с детства, со школы помнить, на какой земле он родился, помнить, что у него есть обязанности перед этой великой, красивейшей землёйв мире, которую зовут Родиной. Если ей будет угрожать смертельная опасность, он должен встать на ее защиту и стоять, если нужно, насмерть. Он должен помнить и чтить дела своих предков, которые не жалели жизни, защищая родную страну, родной язык, родной дом.

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 13:23
    0
    Человек должен с детства, со школы помнить, на какой земле он родился, помнить, что у него есть обязанности перед этой великой, красивейшей землёй в мире, которую зовут Родиной. (1 - человек - подл. должен помнить, помнить - сказ.; 2-он - подл., родился - сказ.; 3 - обязанности - подл. есть - сказ.; 4 - зовут - сказ.) Если ей будет угрожать смертельная опасность, он должен встать на ее защиту и стоять, если нужно, насмерть. (1 - опасность - подл. будет угрожать - сказ.; 2 - он - подл. должен встать и стоять - сказ.; 3 - нужно - сказ.) Он должен помнить и чтить дела своих предков, которые не жалели жизни, защищая родную страну, родной язык, родной дом. (1 - он - подл. должен помнить и чтить - сказ.; 2 - не жалели - сказ.)
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Обозначьте сказуемые и подлежащие. Человек должен с детства, со школы помнить, на какой земле он родился, помнить, что у него есть ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Какой это стиль речи? Человек должен с детства, со школы помнить, на какой земле он родился, помнить, что у него есть обязанности перед этой великой, красивейшей землей в мире которую зовут Родиной. И она у человека одна.
Ответы (1)
как найти подлежащее и сказуемое из текста помнить что у него есть обязанности перед этой Великой красивейшие землёй в мире которую зовут Родиной
Ответы (1)
Прочитайте фразеологизмы со словом язык. Выпишите сочетания, в которых язык имеет значение: а) "подвижный мышечный орган в полости рта", б) "орган речи", в) "язык как средство общения". Придумайте с ними предложения. Боек на язык. Злой на язык.
Ответы (1)
Предложения с: родная страна, родная земля, родной язык, родной дом, родной город, родная сестра, родной брат.
Ответы (1)
Составьте с фразеологизмами словосочетания и запишите их. 1. Держать язык за зубами. 2. Найти общий язык. 3. Проглотить язык. 4. Развязать язык. 5. Сломать язык. 6. Укоротить язык. 7. Дать волю языку. 8. Болтать (чесать, трепать) языком. 9.
Ответы (1)