Задать вопрос
1 августа, 14:40

Нужно указать словосочетания и написать их виды (согласование, управление, примыкание, приглагольное или присубстантивное) в этом предложении Лишь усвоив в возможном совершенстве первоначальный материал, то есть родной язык, мы в состоянии будем в возможном же совершенстве усвоить и язык иностранный, но не прежде.

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 15:08
    0
    Словосочетания:

    Усвоив материал - управление приглагольное; в возможном совершенстве - согласование; первоначальный материал - согласование; усвоив в совершенстве - управление приглагольное; родной язык - согласование; усвоит язык - управление приглагольное; язык иностранный - согласование; будем в состоянии усвоить язык - управление приглагольное.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Нужно указать словосочетания и написать их виды (согласование, управление, примыкание, приглагольное или присубстантивное) в этом ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Определите вид подчинительной связи в словосочетаниях. 1) наши души-A) согласование B) управление C) примыкание 2) шёл по аллее-A) согласование B) управление C) примыкание 3) начала говорить-A) согласование B) управление C) примыкание 4) на
Ответы (1)
Укажите способы связи слов в данных словосочетаниях Связанo с морем, ходит по снегу. 1) Согласование, управление. 2) Управление, управление. 3) Управление, примыкание. 4) Примыкание, согласование. 5) Управление, согласование.
Ответы (1)
Дополнить жизнь в будущем люди будут ... наш дом будет ... мы будем пить ... мы будем работать в ... мы будем общаться ... мы будем путешествовать по ... мы будем есть ... мы будем жить в
Ответы (1)
Отметь строки, в которых вид связи определён неверно: а) ее планы (согласование) б) вернуться из поездки (управление) в) приехал ночью (управление) г) шел не оглядываясь (примыкание) д) глубокий ответ (согласование) е) несерьезно относиться
Ответы (1)
Укажите виды подчинительной связи, использованные между словами в предложении В этих молчаливых горных долинах стояла прозрачная тишина первых весенних дней (И. Бунин).
Ответы (1)