Задать вопрос
12 августа, 22:08

с лугов ветер доносил сладкий запах цветов и жужжание пчёл. выполни синтетический разбор предложения

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 23:26
    0
    Ветер - подлежащее

    доносил - сказуемое

    сладкий - определение

    запах цветов - дополнение

    с лугов - обстоятельство

    жужжание пчел - дополнение
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «с лугов ветер доносил сладкий запах цветов и жужжание пчёл. выполни синтетический разбор предложения ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Утром мы с ребятами отправились на рыбалку. Солнце уже осветило дальний лес и речку с низкими берегами. С лугов ветер доносил сладкий запах цветов и жужжание пчел. Они спешили собрать медовый урожай.
Ответы (1)
Синтаксический разбор предложений: 1) Воздух был суше, доносил с собой весенний запах земли, прелой травы, полынной горечи и солнечного тепла. 2) Всё было приготовлено с вечера: вёсла, парус, драночная корзинка с хлебом, рыболовные снасти.
Ответы (1)
Определи границы предложений и внеси исправления: Наступил осенний вечер стихло жужжание пчел утка уложила спать маленьких утят она спела им грустную песенку от этой песенки проснулась сова она вылетела из дупла и отправилась на ночную охоту.
Ответы (1)
Выпиши только те сочетания слов в которых противопоставляются антонимы. сок сладкий и свежий, сок не сладкий а кислый, сок сладкий, но уже вчерашний Это не правда А ложь, это правда но не вся, это и правда и ложь, линии прямве и кривые, линия не
Ответы (1)
Составьте 5 прилагательных сравнительной степени, пример: сладкий-слаще-более сладкий-менее сладкий
Ответы (1)