Задать вопрос
18 февраля, 01:26

Укажите предложение, где верно поставлены знаки препинания. А) Осветив черепицу на крыше и согрев древесину сосны, подымается выше и выше запоздалое солнце весны. Б) Осветив черепицу на крыше, и согрев древесину сосны подымается выше и выше запоздалое солнце весны. В) Осветив черепицу на крыше и согрев древесину сосны подымается выше и выше, запоздалое солнце весны.

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 01:31
    0
    А) Осветив черепицу на крыше и (запятая не ставится, так как соединительный союз связывает однородные деепричастия в составе деепричастного оборота) согрев древесину сосны (запятая после деепричастного оборота), подымается выше и выше запоздалое солнце весны.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Укажите предложение, где верно поставлены знаки препинания. А) Осветив черепицу на крыше и согрев древесину сосны, подымается выше и выше ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Правильно ли поставлены знак препинания? Правильно ли поставлены знаки препинания в предложении говорливый ручей стремительно нёс маленький кораблик, среди высоких трав. Дети собирали грибы и ягоды, шишки, жёлуди и орехи.
Ответы (1)
1) Отметь галочкой предложения, в конце которых знаки препинания поставлены не верно. Кто сидел на моё стуле и сдвинул его с места! Ты не видел, где Танюшка? Кто стучится в дверь ко мне. Ну и Африка. Вот так Африка.
Ответы (1)
Найдите предложениЯ, где неверно поставлены знаки препинания. 1. К счастью, невозможно привыкнуть. 2. Но в ту минуту, признаюсь, мне и в голову не приходило смеяться. 3. Приближение весны, кажется, чудом. 4. Мне, просто, не о чем спросить с вами! 5.
Ответы (1)
Укажите обособленные обстоятельства. Чем они выражены. К прибрежью моря длинна алея Ведёт вдали как будто небосклон: Там море подымается, синея Меж позабытых мраморных колонн ... Вечерняя безмолвная аллея Зовёт меня к скалистым берегам.
Ответы (1)
Спиши, расставляя недостающие знаки препинания и вставляя, где нужно, пропущенные буквы. Объясни знаки препинания при прямой речи с помощью схемы. Найди однородные члены предложения. Объясни знаки препинания между ними. На ...
Ответы (1)