Задать вопрос

2. Из приведенного ниже предложения выпишите слово, образованное приставочно-суффиксальным способом. Подойдя к дому Холмса, я увидел, что в ярком полукруге света, падавшем из окна над дверью, стоит высокий мужчина в шотландской шапочке и в застегнутом до подбородка сюртуке

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 23:43
    0
    Слово, которое нужно разобрать - застегнутом. ЗА - приставка, СТЕГ - корень, НУ и Т - суффиксы, ОМ окончание. Образовано с помощью приставочно-суффиксального способа. Образовано от слова стега с помощью приставки ЗА и суффикса НУ и суффикса Т. Совпадающие части слов СТЕГ.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «2. Из приведенного ниже предложения выпишите слово, образованное приставочно-суффиксальным способом. Подойдя к дому Холмса, я увидел, что в ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1. Укажите какие из перечисленных слов имеют ударение на первом слоге. Запишите их номера. 1) завидно 2) гербовый 3) гусеничный 4) сверлит 5) сироты 6) искоса 2.
Ответы (1)
1) Выпишите из предложения слово, образованное приставочный-суффиксальным способом. Есть что-то бунинское в этом городке, в его греческих домах и в тончайших сетях, разостланных на побережье 2) Выпишите из предложения слово, образованное
Ответы (1)
Запишите несколько примеров слов, образованных: а) приставочным способом; б) суффиксальным способом; в) приставочно-суффиксальным способом; г) способом сложения
Ответы (1)
Выпишите слова в колонки: а) образованные приставочным способом; б) суффиксальным способом; в) приставочно-суффиксальным способом. Покажите письменно способ образования слов.
Ответы (1)
Образуй приставочно-суффиксальным. Образуй приставочно-суффиксальным способом возможные глаголы от существительных скука, штора, от глаголов блестеть, кричать.
Ответы (1)