Задать вопрос

Загадки белое поле чёрное семя кто его сеет тот разумеет. белое поле черное семя кто его сеет тот разумеет

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 02:11
    0
    В данной загадке речь идет о книгах и буквах (словах) или о тетрадях и буквах (словах). Здесь под белым полем подразумевается лист бумаги, а черным семенем является слово или буквы. Когда человек пишет книгу, т. е. сеет чёрное семя по белому полю, он думает, развивается, несёт знания, сам становится более сознательным, то есть, разумеет.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Загадки белое поле чёрное семя кто его сеет тот разумеет. белое поле черное семя кто его сеет тот разумеет ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Разбор по членам предложения и характеристика. Какой конь землю пашет, а сено не ест? Белое поле, черное семя, кто его сеет, тот разумеет. Зубовато, серовато, по полю рыщет, телят, овец ищет. Идет в баню чёрен, а выходит красен.
Ответы (1)
Проверьте пропущенные орфограммы (в скобках записывайте изменения тех слов, с помощью которых вы это делали) и запишите загадки. 1. Бел_е поле, чёрн_е семя; кто его сеет, тот разумеет. 2. Красн_я девица сидит в темниц_, а коса на улиц_.3.
Ответы (1)
Рассмотри пары слов. С данными словами придумай и запиши словосочетания. Образец: чёрное-Чёрное чёрное платье-Чёрное мореТихий-тихийОрёл-орёлНадежда-надежда
Ответы (1)
Как правильно пишется не разумеет или не разумеет
Ответы (1)
Отгадайте загадки. Стоят старички - красные шапочки, кто подойдёт - тот и поклонится. (Подосиновики) Шёл долговяз - в землю увяз. (Дождь) Без рук, без ног, а ворота открывает. (Ветер) Спишите загадки, объясните правила написания выделенных орфограмм.
Ответы (1)