Задать вопрос

С каждым из данных слов составьте по два предложения, в одном из которых речь шла бы о мужчине, а в другом - о женщине. Приведите примеры подобных слов. Космонавт, астроном, директор, майор, технолог.

+4
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 05:00
    0
    1. Космонавт Валентина Терешкова стала первой в мире женщиной, побывавшей в космосе. Космонавт должен быть абсолютно здоров: и физически, и психически. 2. Моя мама - астроном. Древнегреческий ученый Аристотель был не только философом, но и астрономом. 3. Наша директор - женщина строгая, но справедливая. Директором школы был назначен Соколов И. П. 4. Майор Касаткина - героиня популярного сериала "Касатка". На задержание прибыл майор полиции Иванов Р. П. 5. Технолог цеха молочной продукции заметила нарушения в производстве. Сегодня во время экскурсии по заводу мы разговаривали с главным технологом, рассказавшим нам об основных этапах производства сыров.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «С каждым из данных слов составьте по два предложения, в одном из которых речь шла бы о мужчине, а в другом - о женщине. Приведите примеры ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы