Задать вопрос
25 января, 12:01

Синтаксический разбор предложения в комнатах его не было ни ветра, ни пыли, но было так же неприятно, душно и скучно, как в степи и по дороге

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 13:59
    0
    1. Предложение сложное.

    Часть 1. Грамматическая основа (ГО) : не было. Сказуемое - не было, обстоятельство - в комнатах, дополнения - ни ветра, ни пыли.

    Часть 2. ГО: было. Сказуемое - было, обстоятельства - также неприятно, душно, скучно, как в степи и по дороге.

    2. По цели высказывания: повествовательное.

    3. По интонации: невосклицательное.

    4. По количеству грамматических основ: сложносочиненное.

    5. По наличию одного или обоих главных членов: части односоставные (безличные).

    6. По наличию второстепенных членов: распространенное.

    7. По наличию пропущенных членов: полное.

    8. По наличию осложняющих членов: осложнено однородными дополнениями, обстоятельствами (в том числе сравнительным оборотом).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Синтаксический разбор предложения в комнатах его не было ни ветра, ни пыли, но было так же неприятно, душно и скучно, как в степи и по ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Какие выразительные средства языка (эпитет, метафора, олицетворение) встретились в данных предложениях? 1) Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно. 2) И скучно и грустно, и некому руку подать в минуту душевной невзгоды.
Ответы (1)
Жарко и душно стало сразу, как только мы вышли на просеку. ЖАРКО и ДУШНО относятся к состоянию человека или природы?
Ответы (1)
Распространить предложения второстепенными членамиВ лесу сыро. В комнате душно. Мне скучно. На душе радостно. Можно начинать. Нужно выучить.
Ответы (1)
Какой разряд наречий Прямо Откровенно Резко По-настоящему Пугливо На миг слева Справа Иногда Холодно Монотонно Тоскливо Никогда Утром Пораньше Душно Скучно Без рассудку На шутку Сгоряча Сплеча Назло Глупо Очень хорошо
Ответы (1)
Укажите падеж существительных выделите окончания 1) нет ржи, степи, ткани, пастели, моркови, ладони, цепи. 2) рад ржи, степи, тетради, лошади, мебели, кровати, щели. 3) размышляю о ржи, степи, жимолости осени, Казани, щедрости, порядочности.
Ответы (1)