Задать вопрос

Однокореное существительное к слову подснежник и кричал

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 08:20
    0
    Здравствуйте! К слову "подснежник" можно подобрать такие однокоренные слова: белоснежка, снег, заснеженный

    К слова "кричал" можно подобрать такие слова: крик, закричать, вскрикнуть
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Однокореное существительное к слову подснежник и кричал ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1. Имя существительное мужского рода 2-го склонения - время перед восходом солнца. 2. Имя существительное мужского рода 2-го склонения - антоним к предыдущему слову. 3. Имя существительное среднего рода 2-го склонения - небесное светило. 4.
Ответы (1)
Составте 4 предложения по схемам: Существительное глагол глагол глагол. Определение существительное глагол а глаголСуществительное глагол но глагол и глаголГлагол и существительное и существительное и существительное и существительное
Ответы (1)
Прочитай текст. Выпиши пять слов, которые являются разными частям речи. Небылица Я видел подснежник в осеннем лесу, Где заяц тащил по опушке лису И волк за охотником крался ...
Ответы (1)
К словам подснежник, кричал подобрать однокоренное существительное, к лову зубами - однокоренное прилагательное, к лову охотник - однокоренной глагол.
Ответы (1)
Составьте предложения по схемам: 1) существительное, существительное, существительное глагол прилагательное прилагательное. 2) прилагательное существительное и существительное глагол прилагательное.
Ответы (1)