Задать вопрос

Норка нашла норку в норке. Выпиши сначала основу, а затем все словосочетания. Сколько их в предложении?

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 12:53
    0
    Разберем предложение по членам:

    (Кто?) норка - подлежащее (имя существительное).

    Норка (Что сделала?) нашла - сказуемое (глагол).

    Нашла (Кого?) норку - дополнение (имя существительное).

    Нашла (Где?) в норке - обстоятельство (имя существительное).

    Грамматическая основа - норка нашла (не является словосочетанием).

    Словосочетания:

    1) нашла (Кого?) норку - глагольное словосочетание со связью управление,

    2) нашла (Где?) в норке - глагольное словосочетание со связью примыкание.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Норка нашла норку в норке. Выпиши сначала основу, а затем все словосочетания. Сколько их в предложении? ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Норка вылезла из норки и пошла к знакомой норке. В норку норкину нашла, Норку в норке не нашла. Если в норке нету норки, может, норка возле норки? Нет нигде. Пропал и слет. Норка здесь, А норки нет.
Ответы (1)
Норка вылезла из норки и пошла к знакомой норке. В норку норкину вошла, норку в норке не нашла. Если в норке нету норки, может, норка возле норки? Нет нигде. Пропал и след.
Ответы (1)
Прочитай весёлое стихотворение А. Шибаева. Какими словами " играет" поэт? Уточни в словаре значение слова норка. Спиши. В первом предложении подчеркни главные члены. Есть ли в нём однородные члены? Если есть, покажи их графически.
Ответы (1)
Горюет норка у горы не добраться до норы. на горе у норке норка недоступна норке горка. спишите найдите слово со значением хищный пушной зверёк с коричневой блестящей шерстью. а какое значение имеет другое слово которое так же пишется и произносится.
Ответы (1)
Прочитайте скороговорку. Чем она интересна? Горюет норка у горы - Не добраться до норы. На горе у норки норка - Не доступна норке горка. Е. Весельева •Спишите. Найдите слово со значением "хищный пушной зверек с коричневой блестящей шерстью".
Ответы (1)