Задать вопрос

Выпиши родственные слова в первый столбик. Что они называют: предмет, признак, действия? рыба, ловить, рыбка, окунь, рыбачить, рыбный. Запиши их в 1-ый столбик. Во 2-ой и 3-ий столбик запиши слова, которые остались. Припиши в два последних столбика только родственные слова: окунёк, окунул; улов, ловкий. Почему два слова опять остались?

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 09:13
    0
    1. Родственные слова близки по смыслу, имеют один и тот же корень, принадлежат к разным частям речи: рыба (предмет), рыбка (предмет), рыбачить (действие), рыбный (признак).

    2. Ловить, улов. 3. Окунь, окунёк.

    Остались слова окунул, ловкий, потому что они не являются родственными для остальных слов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Выпиши родственные слова в первый столбик. Что они называют: предмет, признак, действия? рыба, ловить, рыбка, окунь, рыбачить, рыбный. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Какие слова родственные - рыба, ловить, рыбка, окунь, рыбачить, рыбный
Ответы (1)
Найдите правильные ответы и обведите кружком буквы с этими ответами 1. Имя существительное обозначает: а) действие, но как предмет б) признак, но как предмет в) названия предметов г) признак предмета 2.
Ответы (1)
Составьте по два словосочетание на каждый из указанных признаков. 1. Именное, определительное; предмет и его признак. 2. Наречное, обстоятельственное; признак и его признак. 3. Глагольное, обстоятельственное; действие и его признак. 4.
Ответы (1)
Подчеркни буквы, которые обозначают мягкие согласные звуки. окунь-окунек-окуньки. пень-пеньки, день-деньки.
Ответы (1)
Прочитай словосочетание На какие три группы их можно разделить Запиши первые две группы в два столбика Затем запиши третью группу слов в строчку слова Острый меч. лечь на пол. ловкий циркач. родная дочь. отстричь косы. степная дичь. тяжёлый кирпич.
Ответы (1)