Задать вопрос
21 августа, 11:01

запишите в форме диалога разговор мальчиков, расставляя знаки препинания. обозначте орфограму на месте пропусков. Алёша почему ты назвал меня невежей конечно ты невежа не нашёл на карте наш город а ты алёша перепутал слолва невежа и невежда

+2
Ответы (1)
  1. 21 августа, 12:06
    0
    Диалог - это разговор нескольких лиц. Диалог состоит из реплик говорящих. На письме каждая реплика пишется на отдельной строке. Перед тем, как её писать, ставят чёрточку. Поэтому запись диалога будет выглядеть так:

    - Алёша, почему ты назвал меня невежей?

    - Конечно, ты невежа: не нашёл на карте наш город.

    - А ты, Алёша, перепутал слова "невежа" и "невежда".
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «запишите в форме диалога разговор мальчиков, расставляя знаки препинания. обозначте орфограму на месте пропусков. Алёша почему ты назвал ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Прочитайте. Укажите имена существительные, у которых суффиксы имеют уменьшительно ласкательное и пренебрежительное значение. Запишите первую часть в форме диалога, расставляя пропущенные знаки препинания.
Ответы (1)
Составьте текст-сказку на одну из тем, разговор солнышка и подснежника, разговор зайчика и ёжика, разговор крапивы и сирени, разговор дождика и цветов.
Ответы (1)
Составте текс-сказку на одну из тем. Разговор солнышко и подснежник Разговор зайчика и ёжика Разговор крапивыи сирени Разговор дождика и цветов
Ответы (1)
Спиши, расставляя недостающие знаки препинания и вставляя, где нужно, пропущенные буквы. Объясни знаки препинания при прямой речи с помощью схемы. Найди однородные члены предложения. Объясни знаки препинания между ними. На ...
Ответы (1)
Спиши, раскрывая скобки, вставляя пропущенные буквы, расставляя недостающие знаки препинания. Графически обозначь условия выбора орфограмм на месте пропусков букв и скобок. 1.
Ответы (1)