Задать вопрос

Варианты в которых допущена орфографическая ошибка: обещание, чувство, чюткость, жюри

+4
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 02:29
    0
    Чюткость - не правильный вариант. Нужно писать - чУткость. В словах с ЧУ и ЩУ, как и в данном случае, всегда пишется гласная У, правило начальной школы.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Варианты в которых допущена орфографическая ошибка: обещание, чувство, чюткость, жюри ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Вниманию посетителей предлагаются уникальные куклы предоставляющие интерес для професиональных коллекционеров. Какая ошибка допущена а) пунктуационная, б) орфографическая, в) речевая г) пунктуационная и орфографическая.
Ответы (1)
Укажите варианты, в которых допущена орфографическая ошибка. 1) переболеть 2) мобильный 3) пригразить 4) цевилизация
Ответы (1)
Отметь варианты, в которых допущена орфографическая ошибка. Исправь ее. а) В палату бесшумно вошла девушка в холщевом халате. б) Дорожки парка были сплош покрыты опавними желтыми листьями. в) Не тревожьте его: он устал.
Ответы (1)
укажите варианты, в которых допущена орфографическая ошибка 1 двоешник 2 скворечник 3 платьеце 4 ситник
Ответы (1)
Отметь варианты, в которых допущена орфографическая ошибка. Исправь её: а) Всякий шорох и шопот беспокоил путешественников. б) На окнах были крашеные деревянные решетки.
Ответы (1)