Задать вопрос
26 июля, 15:10

Выбери правильные утверждения о составе слова. В слове может не быть приставки. В слове может не быть суффикса. В слове может не быть окончания. В слове может не быть корня. Слова - поход, следы, ключик, прилет, ворона, флажок, пальто, окно, какаду, вьюнок.

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 16:23
    0
    Правильные утверждения о составе слова: 1) В слове может не быть приставки. 2) В слове может не быть суффикса. 3) В слове может не быть окончания. поход - приставка "по-", корень "-ход-", нулевое окончание; следы - корень "след-", нулевое окончание; ключик - корень "ключ-", суффикс "-ик-", нулевое окончание; прилет - приставка "при-", корень "-лет-", нулевое окончание; ворона - корень "ворон-", окончание "-а"; флажок - корень "флаж-", суффикс "-ок", нулевое окончание; пальто - корень "пальто"; окно - корень "окн-", окончание "-о"; какаду - корень "какаду"; вьюнок - корень "вь-", суффиксы "-юн-" и "-ок-", нулевое окончание.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Выбери правильные утверждения о составе слова. В слове может не быть приставки. В слове может не быть суффикса. В слове может не быть ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Выбери правильные утверждения о составе слова. Отметь ответы. 1) В слове может не быть приставки ... 2) В слове может не быть корня ... 3) В слове может не быть суффикса ... 4) В сломе может не быть окончание ...
Ответы (1)
Выбери правильные утверждения о составе слова. в слове может не быть окончания, в слове может не быть суффикса, в слове может не быть приставки, в слове может не быть корня.
Ответы (1)
1. Какое слово состоит из приставки, корня, одного суффикса и окончания? 1) прочитанный 2) дышащий 3) расчесывая 4) прибрежный 2.
Ответы (1)
Выбери правильные утверждения о составе слова. отметь ответы. - в слове может не быть приставки. - в слове может не быть суффикса. - в слове может не быть окончания. - в слове может не быть корня.
Ответы (1)
Отметьте правильные утверждения. Подчеркни слова которые доказывают твой выбор. Если можеш запиши свои примеры 1 в слове может быть нулевое окончание стена лес кино болото шарф 2 в слове может не быть окончания городок ручей пальто дно кенгуру 3 в
Ответы (1)