Задать вопрос

Более громче как правильно?

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 18:31
    0
    Верными будут два варианта записать прилагательное "громкий" в сравнительной степени:

    Более громкий (составная).

    Громче (простая).

    Примеры предложений:

    Мы услышали более громкий звук, когда подошли ближе к деревянной двери, судя по всему, он шел именно из этого кабинета. Музыка становилась громче и громче, что меня начало напрягать, потому что я хотела посидеть в тишине и немного отдохнуть после рабочего дня. Мне очень хотелось включить более громкий динамик, потому что из такого было ничего не слышно.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Более громче как правильно? ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Укажите наклонение и спряжение глаголов, вставите буквы! Пиш ... те! Почему вы пиш ... те так медленно? Крикн ... те по громче! Если вы не крикн ... те громче вас не услышат. вынес ... те из комнаты лишние вещи! Если вы их вынес ...
Ответы (1)
Синтаксический разбор предложения: весна шла и звон ручьев с каждым ее шагом становился все громче и громче
Ответы (1)
Синтаксический разбор предложения: " Она только громче затсучала какой - то посудой, Громче заговорила с ребятами, громко хлопнув дверью, выходя в сени, и долго не возвращалась."
Ответы (1)
Исправь ошибки в образовании степеней сравнения прилагательных. Запиши исправленные предложения - Это упражнение более легче. К середине лес более гуще. Поторопись, а то сильнее опоздаешь. Она говорит более понятнее.
Ответы (1)
Найдите лишнее слово в каждом столбике и объясните, почему оно лишнее. милее громче всех трудно быстрее наиболее громко давно дальше ярче всех издавна более далеко выше всех тесно веселее лучше всех длинно
Ответы (1)