Задать вопрос

Из данных предложений составить и записать рассказ. Вставить пропущенные орфограммы. Подчеркнуть главные члены предложений. Они жадно поют сладкий сок. Вспыхнул первый луч солнца. Заблестели на листьях капли росы

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 21:50
    0
    Вспыхнул первый луч солнца ("луч" - подлежащее, выражено существительным, "вспыхнул" - сказуемое, выражено глаголом). Заблестели на листьях капли росы ("капли" - подлежащее, выражено существительным, "заблестели" - сказуемое, выражено глаголом). Они жадно пьют сладкий сок ("они" - подлежащее, выражено местоимением, "пьют" - сказуемое, выражено глаголом).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Из данных предложений составить и записать рассказ. Вставить пропущенные орфограммы. Подчеркнуть главные члены предложений. Они жадно поют ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Из данных предложений составить и записать рассказ. Подчеркнуть главные члены предложений. Они жадно пьют сладкий сок. Вспыхнул первый луч солнце. Над цветами стали кружить золотые пчелки. Заблестели на листьях капли росы.
Ответы (1)
Подобрать заголовок к тексту. Подчеркнуть в предложениях главные члены. Вот вспыхнул первый луч солнца. Ночная тьма укрылась в густой листве деревьев. Проснулись малиновки. Заблестели на листьях капли росы.
Ответы (1)
Найдите три орфографические ошибки: Вспыхнул первый луч солнца. Ночная тьма укрылась в листве деревев. Проснулись малиновки. Перья на их грутках окрасились в цвет зари. Заблестели на листьях капли расы. Над цветами стали кружить золотистые пчёлки.
Ответы (1)
Найти и подчеркнуть главные члены вот вспыхнул первый луч солнца ночная тьма укрылась в густой листве деревьев проснулись малиновкизаблестели на листьяхкапли росы
Ответы (1)
Выпиши только те сочетания слов в которых противопоставляются антонимы. сок сладкий и свежий, сок не сладкий а кислый, сок сладкий, но уже вчерашний Это не правда А ложь, это правда но не вся, это и правда и ложь, линии прямве и кривые, линия не
Ответы (1)