Задать вопрос
21 июня, 13:59

Как называется группа имён существительные которые не является собственными

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 14:33
    -1
    В русском языке существуют собственные существительные - это слова, которые обозначают имена, фамилии, реки, города, страны, озера, континенты и так далее. Все эти слова пишутся с большой буквы, например, Москва или Европа. Другая группа существительных, к которым не относятся собственные - это нарицательные существительные. Такие существительные обозначают предметы, вещи и многое другое. Все такие слова пишутся с маленькой буквы, например, стол или стул.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как называется группа имён существительные которые не является собственными ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Записать группы имён существительных, в каждой из которых 6 слов. 1 группа: сущ. 1 склонения 2 группа: сущ. 2 склонения 3 группа: сущ. 3 склонения 4 группа: разносклоняемые сущ. 5 группа: сущ., имеющие форму только множ. числа.
Ответы (1)
К именам существительным подбери как можно имен прилагательных. С одним прилагательным составь и напиши предложения. Сделай синтаксический разбор. 1 группа: человек, березы. 2 группа: ученик, тетради. 3 группа: конь, трава. 4 группа: медведь, ягоды.
Ответы (1)
К именам существительным подбери как можно больше имён прилагательных. с одним прилагательным составь и запиши предложение. сделай ситаксический разбор этого предложения. 1 группа. Человек, берёзы. 2 группа. Ученик, тетради. 3 группа Конь, трава.
Ответы (1)
1. В чём различие в лексическом значении имён существительных и имён прилагательных 2. В чём сходство и различие в формах изменения имён существительных и имён прилагательных? 3. Как определить род, число и падеж имён прилагательных в предложение
Ответы (1)
Существительные бывают собственными и нарицательными, одушевленными и не одушевленными. Слова же этой части речи бывают мужского женского и среднего рода.
Ответы (2)