Задать вопрос

Очки слово переносится?

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 18:01
    0
    Оч-ки (2 гласные, 2 слога) - существительное, множественное число (не имеет формы единственного числа); именительный или винительный падеж.

    Примеры деления для переноса существительных:

    1. Пе-ре-да-ча (4 слога).

    2. Сто-лик (2 слога).

    3. Мас-са-жист (3 слога).

    4. Во-ро-на (3 слога).

    5. Кла-ви-ши (3 слога).

    6. Бо-лезнь (2 слога).

    7. При-чес-ка (3 слога).

    8. Во-риш-ка (3 слога).

    9. От-мет-ка (3 слога).

    10. Ап-те-ка (3 слога).

    11. Ро-ди-на (3 слога).

    12. Сла-вя-не (3 слога).

    13. Граж-да-нин (3 слога).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Очки слово переносится? ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Прочитай запись. Что ты можешь сказать о слове очки? Какая особенность есть у этого слова? 1. Очко (ед. ч), очки (мн. ч). 2. Очки (только мн. ч.). Составь и запиши предложения, из которых будет ясно, что выделенные слова - омонимы.
Ответы (1)
перед глаголами с безударными гласными в корне в скобках пиши проверку. Укажи над сущ. склонение и падеж. Где очки у тети Вали? У неё очки пропали! Ищет бедная старушка На подушке, на кадушке, В духовке, в кладовке, В старом лукошке, В миске у кошки.
Ответы (1)
Запиши текст, вставляя нужные буквы. перед глаголами с безударным гласным в корне в скобках пиши проверку. укажи над существительными склонение и падеж. где очки у тет ... Вал ... ? у нее очки пропали! ищет бедная старушка на подушк ..., на кадушк ..
Ответы (1)
Составь и запиши словосочетания или предложения с омонимами. Конёк, котик, лить, ноготки, очки, парк, перевести, плита, подходит, тьма, увязать, уход, экипаж. выполнить фонетический разбор слова: конёк, очки.
Ответы (1)
Одев голубые очки или надев голубые очки. как правильно?
Ответы (1)