Задать вопрос

Из каждой пары предложений составьте одно с однородными членами. Не повторяйте одинаковых слов в составленных предложениях. Используйте подходящие по смыслу союзы, не забудьте о запятых. Подчеркните грамматические основы предлодений. 1. Древние египтяне делали лодки из тросника - папируса. Египтяне плавали по Нилу и даже по морям. 2. На деревянных лодках некогда путешествовали по Руси. Жвигались по рекам и озёрам. 3. Жители островов Океании тоже делали деревянные лодки. Выдалбливали их из целого ствола дерева. 4. Люди построили теплоходы и катера. Люди по прежнему применяют лодки. 5. В настоящее время гондолы используют в Венеции. На них плавают по улицам-каналам этого города

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 01:49
    0
    1. Древние египтяне делали лодки из тросника-папируса и плавали на них по Нилу и даже по морям.

    2. На деревянных лодках некогда путешествовали по Руси, двигаясь по рекам и озёрам.

    3. Жители островов Океании делали деревянные лодки так: выдалбливали их из целого ствола дерева.

    4. Люди построили теплоходы и катера, но по-прежнему применяют лодки.

    5. В Венеции в настоящее время используют гондолы 一 на них плавают по улицам-каналам этого города.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Из каждой пары предложений составьте одно с однородными членами. Не повторяйте одинаковых слов в составленных предложениях. Используйте ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Из каждой пары предложений составьте одно предложение с однородными членами. 1 Древние египтяне делали лодки из тросника-папируса. Египтяне плавали по Нилу и даже по морям. 2 На деревянных лодках некогда путешествовали по Руси.
Ответы (2)
Знаки препинания в предложении: "Древние египтяне делали лодки из тростника - папируса, и плавали по Нилу, и даже по морям".
Ответы (1)
Из каждой пары предложений составьте одно с однородными членами. Не повторяйте одинаковых слов. Используйте подходящие по смыслу союзы. Обозначьте паузы и слова, которые надо выделять при чтении.
Ответы (1)
Из каждой пары предложений составьте одно с однородными членами. Не повторяйте одинаковых слов. Используйте подходящие по смыслу союзы. 1. Мы ходили не на экскурсию. Мы ходили в поход. 2. Мальчик быстро прочитал текст. Мальчик текст не перевёл. 3.
Ответы (1)
Из каждой пары предложений составьте одно с однородными членами. Не повторяйте одинаковых слов. Используйте подходящие по смыслу союзы. 1. Мы хорошо работали. Мы весело отдыхали. 2. Я ходил не в кино. Я ходил в театр. 3. Мальчик глубоко нырнул.
Ответы (1)