Задать вопрос

Вставьте подходящие по смыслу имена прилагательные. В ... прохладе разлит ... запах полыни. Всё радостно тянется к ... солнцу. Только кое-где в ... и ... балках ещё лежат ... тени. Высоко в воздухе трепещут и звенят ... жаворонки ... кузнечики давно подняли свою ... трескотню. Степь проснулась и ожила. Кажется, что она дышит ... и ... вздохами.

+1
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 04:27
    0
    В вечерней прохладе разлит терпкий запах полыни. Всё радостно тянется к ласковому солнцу. Только кое-где в глубоких и прохладных балках ещё лежат густые тени. Высоко в воздухе трепещут и звенят громкоголосые жаворонки, веселые кузнечики давно подняли свою звонкую трескотню. Степь проснулась и ожила. Кажется, что она дышит полными и глубокими вздохами.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Вставьте подходящие по смыслу имена прилагательные. В ... прохладе разлит ... запах полыни. Всё радостно тянется к ... солнцу. Только ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Какие из данных местоимений являются падежными формами одного слова? Укажите начальную форму. Кое с кем, кое-какой, кое-как, кое-кому, кое с чем, кое-куда, кое - что, кое о чем, кое к чему, кое-когда.
Ответы (1)
В каком предложении нужно поставить запятую (знаки препинания не расставлены) ? Сидит на кургане степной орёл высматривает сусликов. В утренней прохладе по степи разливается горький запах полыни.
Ответы (1)
Выдели личные окончания глаголов, определи спряжения. Степь радостно пестрит цветами. Высоко в небе летят жаворонки. Весело поют малиновки, свистят синички, трещат в траве кузнечики. Степь живёт своей жизнью.
Ответы (1)
Найдите обособленные определения, относящиеся к имени существительному. Найдите обособленные обстоятельства, относящиеся к сказуемому. Раннее весеннее утро - прохладное и росистое. В небе ни облачка.
Ответы (1)
В утренней прохладе разлит горький, здоровый запах полыни, смешанной с нежным, похожим на миндаль, ароматом повилики. Обьясните запятые
Ответы (1)