Задать вопрос

Старый Полкан. Жил у меня старый добрый пес Полкан и кошка жила. Однажды родились у кошки котята. Бывало, кошка уйдет куда нибудь, Полкан подляжет к котятам, а котята и рады. Влезут котята на спину Полкану, перекатываются через него, как шарики, пищат тихонько. Полкан доволен котятами. Разве что на морду залезет озонок, тогда Полкан лапой его осторожно смахнет и опять лежит, щурится от удовольствия. Но беда, если кошка застанет его со своими котятами, - заурчит, зафуркае! Уйдёт Полкан под старое кресло, положит голову на лапы и смотри на меня печальными глазами. Плохо Полкану одному, без маленьких ... А кошка своей радостью поделиться не хочет. (Исправить ошибки и списать текс).

+3
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 13:50
    0
    Старый Полкан. Жил у меня старый добрый пес Полкан и кошка жила. Однажды родились у кошки котята. Бывало, кошка уйдет куда-нибудь, Полкан ляжет к котятам, а те и рады. Влезут на спину Полкану, перекатываются через него, как шарики, пищат тихонько. Пес доволен котятами. Разве что на морду залезет озорник, тогда Полкан лапой его осторожно смахнет и опять лежит, щурится от удовольствия. Но беда, если кошка застанет его со своими котятами - заурчит, зафырчит! Уйдёт Полкан под старое кресло, положит голову на лапы и смотри на меня печальными глазами. Плохо Полкану одному, без маленьких ... А кошка своей радостью поделиться не хочет.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Старый Полкан. Жил у меня старый добрый пес Полкан и кошка жила. Однажды родились у кошки котята. Бывало, кошка уйдет куда нибудь, Полкан ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Прочитайте текст. В этом тексте есть недочёт - неоправданно повторяются слова. Письменно исправить ошибки. Жил у меня старый добрый пёс Полкан и кошка жила. Однажды родились у кошки котята.
Ответы (1)
Как можно озаглавить по-другому текст? в этом тексте есть недочёт-неоправданно повторяются слова. исправь ошибки. Старый полкан. Жил у меня старый добрый пес Полкан и кошка жила. Однажды родились у кошки котята.
Ответы (1)
Жил у нас в доме огромный толстый кот - Иваныч: ленивый, неповоротливый. Целые дни он ел или спал. Бывало, залезет на тёплую лежанку, свернётся клубком и уснёт. Во сне лапы раскинет, сам вытянется, а хвост вниз свесит.
Ответы (1)
Найди ошибки. Постарайся объяснить причину их появления. Спиши без ошибок. Проверь себя: Надо исправить три орфографические ошибки - две в окончаниях, одну в корне слова. Жил у меня рыжий лохматый пёс. Звали его Руслан.
Ответы (1)
Образуйте от имён существительных с предлогами имена прилагательные: Без конца, Без предела, Без души, Без лица, Без формы, Без звука, Без спорта, Без заботы, Без чувства, Без содержания, Без цены, Без голоса, Без совести, Без злобы.
Ответы (1)