Задать вопрос

Спиши, расставив знаки препинания. Жил-был воробей один раз он влетел ко мне в окно и попросил покушать я дал ему пшено он его склевали улетел.

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 23:51
    0
    Чтобы определить границы предложений, нужно использовать следующую схему: кто? - воробей, воробей - что делал - жил-был.

    Жил-был воробей.

    Кто? - он, он - что сделал? - влетел, что сделал? - попросил, влетел - куда? - в окно, в окно - к кому? - ко мне, попросил - что? - покушать.

    Один раз он влетел ко мне в окно и попросил покушать.

    Я дал ему пшено.

    Он его склевал и улетел.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Спиши, расставив знаки препинания. Жил-был воробей один раз он влетел ко мне в окно и попросил покушать я дал ему пшено он его склевали ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Жил был жук, жук был мал он грыз бук пил ел спал бук был тверд жук был горд он грыз год он грыз ход. Жил был дрозд дрозд был мал дрозд был прост пил ел спал скок да скок тутда тут вдруг глядь вбок луг там бук.
Ответы (1)
Объясните смысл выражения "Жил на чужих хлебах":1) Жил у чужих людей; 2) жил за чужой счет3) жил в чужом городе4) жил в чужом доме
Ответы (1)
Сделать синтаксический разбор предложения и морфологический разбор выделенного слово влетел. когда Васька дикими прыжками влетел на крыльцо наседка повернулось и гордо направилась к цыплятам.
Ответы (1)
Упр. 6 Спиши, расставив кавычки и знаки препинания. Где нужно, замени строчную букву заглавной. Составьте схемы. 1) Смотрю ему вслед и думаю почему так поступают люди? 2) Я хотел бы купить масла проговорил крестьянин. 3) Вот жадина изумилась сестра.
Ответы (2)
1. Составь из слов каждой строчки предложение. Переставь предложения так, чтобы получился рассказ. Придумай заголовок. Запиши. Других, ласточка, ласточек, позвала. Гнездо, ласточка, строила. В, влетел, гнездо, и, сел, стриж. Улетел, стриж. 2.
Ответы (1)