Задать вопрос

Укажите, на месте цифр в предложении должны стоять запятые: Жуковский (1) как родоначальник русского романтизма (2) оказал большое влияние на Пушкина.

+4
Ответы (1)
  1. 14 марта, 08:37
    0
    Выражение "как родоначальник русского романтизма" является вводным словосочетанием определяющего и характера и по правилам русского языка должно быть выделено запятыми. Таким образом запятые должны стоять на позициях (1) и (2).

    Жуковский, как родоначальник русского романтизма, оказал большое влияние на Пушкина.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Укажите, на месте цифр в предложении должны стоять запятые: Жуковский (1) как родоначальник русского романтизма (2) оказал большое влияние ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
8. Укажите, на месте каких цифр должны стоять запятые, выделяющие причастный оборот. (Знаки препинания не расставлены.
Ответы (1)
1. В каком варианте ответа правильно указаны все цифры, на месте которых в предложении должны стоять запятые? Скользнув (1) к третьему этажу (2) Маргарита заглянула в крайнее окно (3) завешенное (4) легонькой темной шторкой. (Булгаков М.
Ответы (1)
1. Укажите, на месте каких цифр в предложении должны стоять запятые. 1) Иногда взгляд Обломова наполнялся выражением усталости (1) и скуки. 2) Я видел только верхушки деревьев (2) да извилистый край противоположного берега.
Ответы (1)
На месте каких цифр и почему в предложении должны стоять запятые? Живя у Раевских в Крыму (1) Пушкин увлекся произведениями Байрона (2) влияние которого на Пушкина (3) постепенно угасает (4) и окончательно преодолевается в "Евгении Онегине". 1.
Ответы (1)
1) На месте каких цифр в предложениях должны стоять запятые? Я стал читать (1) и во мне проявилась охота к литературе. Виднелись (2) или необработанные песчаные равнины (3) или каменистые отмели.
Ответы (1)