Задать вопрос

Замените числа словами, стоящие в скобках слова поставьте в нужном падеже. 1) Более 743 (Студенты) 2) После 835 (Километровый переход)

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 06:31
    0
    1. Более семисот сорока трёх студентов.

    2. После восьмисот тридцати пяти километрового перехода.

    Пояснения:

    Числительные склоняются - изменяются по падежам. Числительные согласуются в падеже с существительными, к которым относятся: студентов (кого?) - Р. п., значит каждое слово числительного будет в Р. п. В сложном числительное семьсот в Р. п. будет каждый корень: семисот.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Замените числа словами, стоящие в скобках слова поставьте в нужном падеже. 1) Более 743 (Студенты) 2) После 835 (Километровый переход) ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Слова стоящие в скобках поставьте в нужном падеже 1 Мы встречаем в колледже (студенты студентки преподаватели) 2 Сегодня я хочу пойти (книжный магазин) 3 Доктор осматривал (больная девочка) 4 Мы очень хотим видеть (вы) 5 Мы ходили в театр (вторник)
Ответы (1)
Санаторий в родительном падеже в дательном падеже и винительном падеже творительном падеже и предложном псанаторий в родительном падеже в дательном падеже и винительном падеже творительном падеже и предложном падежеадеже
Ответы (1)
Напишите числительные 175,389,534 в ... 1) Именительном падеже 2) Родительном падеже 3) Дательной падеже 4) Винительном падеже 5) Творительном падеже 6) Предложном падеже
Ответы (1)
Дописать слова, употребляя их в нужном падеже, в скобках указать падеж. Длинн висяч ветк (п,) берёз едва шевелятся. Могуч дуб (п.) стоит, как боец, возле красив лип (п.) Составить словосочетания, употребляя имена сущ в нужном падеже.
Ответы (1)
Напишите предложения, раскрывая скобки. Слова из скобок поставьте в нужном падеже. 1. Мы узнали о гастролях Шарля Азнавура из ... газеты. (сегодняшняя) 2. Самолет опоздал из-за ... погоды. (плохая) 3. Студенты готовятся к ... сессии.
Ответы (1)