Задать вопрос
12 декабря, 07:27

Выразительно прочитайте текст, озаглавьте его, определите тип речи и стиль речи. и объяснить почему такой стили и тип речи. вот текст: Перчатки необходимый аксессуар нашего гардероба. Они использовались людьми с глубокой древности. Свидетельство тому, перчатки, извлечённые археологами из гробницы Тутанхамона в 1922 году. По мнению историков, они служили украшением. Со временем у перчаток появились напальчники для больших пальцев. Такие перчатки удобны во время работы или принятия пищи. Ведь вилки, ножи, ложки изобрели гораздо позже! В эпоху Ренессанса шёлковые и кожаные перчатки, украшенные золотой вышивкой, вензелями и драгоценными камнями, а к тому же надушенные, многое рассказывали о социальном положении и состоянии их владельца. В 19 веке стали носить длинные нитяные перчатки с вытканными узорами. Такие перчатки эффектны и популярны даже сегодня.

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 07:51
    0
    Заголовок: История перчаток в древности.

    Тип речи: Рассуждение. Так, как в тексте сам автор нам обисывает, рассказывает нам о перчатках, то мы с уверенностью скажем, что тип речи - Рассуждение.

    Стиль речи: Научных. Так, как в тексте говорится, что эти перчатками пользовались, как аксессуар. И в одном таком предложение "По мнению историков, они служили украшением". Прочитав нам уже ясно, что здесь научное рассуждение о перчатках.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Выразительно прочитайте текст, озаглавьте его, определите тип речи и стиль речи. и объяснить почему такой стили и тип речи. вот текст: ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
В каком примере слово шёлковые употреблено в переносном значении? А) Шёлковые волосы девочки развевались на ветру. Б) Куклу нарядили в шёлковое платье. В) Шёлковый пояс был украшен вышивкой. Г) На кресле остался лежать шёлковый халат.
Ответы (1)
Определите стиль: А) научный стиль Б) публицистический стиль В) официально-деловой стиль Г) стиль средств массовых коммуникаций Одна из особенностей этого стиля - наличие клише и штампов.
Ответы (1)
Прочитайте текст. Составьте план рассказа о происхождении имени числительного. В глубокой древности люди считали по пальцам рук. Было время, когда счет достигал только четырех - по числу протянутых четырех пальцев рук. Потом возник счет пятерками.
Ответы (1)
Выберите правильное определение А) Научный стиль - это стиль газет, журналов, который призван быстро откликаться на события, происходящие в обществе Б) Научный стиль - это стиль научных статей, докладов, монографий, учебников и т.
Ответы (1)
Прочитайте текст и озаглавьте его. Объясните, почему возникло непонимание. Алёша заболел. Нужно лекарство принять. Взял он бутылочку с лекарством, а там написано: "Инструкция. Микстура от кашля. Принимать три раза в день по одной столовой ложке.
Ответы (1)