Задать вопрос

Как пишутся слова " негодовал, недоумевал"

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 04:29
    0
    Отрицательная частица НЕ чаще всего с глаголами пишется раздельно, например, не думал, не читала, не смотреть, не ожидает, не пополнит. Но есть глаголы, которые не употребляются без НЕ, поэтому пишутся слитно, например, нездоровится, ненавидеть, невзлюбить, несдобровать. К этой немногочисленной группе относятся и глаголы негодовал, недоумевал, в которых НЕ пишется слитно.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как пишутся слова " негодовал, недоумевал" ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Укажите номера слов, которые пишутся с глухой согласной на конце приставки: 1) и ... правный2) бе ... болезненный 3) бе ... численный4) бе ... жизненный Укажите номера слов, которые пишутся в корне с буквой И: 1) раст ... реть2) продв ...
Ответы (1)
Найти омонимы. Одинаково звучат и пишутся Одинаково звучат пишутся по разному Одинаково пишутся звучат по разному. Уж наступал вечер. Уж питается лягушками. Зацвели душистые гвоздики. Мальчик рассыпал маленькие гвоздики. Сложный код. Пушистый кот.
Ответы (1)
Выпиши в левый столбик слова, у которых буквы е, е, ю, я пишутся в начале слова. в правый столбик выпиши слова, у которых эти же буквы пишутся после разделительного ь.
Ответы (1)
Выпишите сначала слова, которые пишутся по произношению, а затем слова, которые пишутся не так, как произносятся. Варежки, игра, книга, коньки, метель, мир, снег, снежки, спор, успех.
Ответы (1)
Варежки, игра, книга, коньки, метель, снег, снежинки, успех. Выпиши сначала слова, которые пишутся по произношению, а затем слова, которые пишутся не так, как произносятся?
Ответы (1)