Задать вопрос
26 июня, 15:22

Раскройте скобки, вставьте, где необходимо, пропущенные буквы 1. Так (же), как громы, гр ... мели боевые орудия. Так (же), как молния, св ... ркали огне ... ные взрывы. Так (же), как ветры, ворвались ко ... ные отряды (Гайдар). 2. Что (бы) 3 рыбку с ... есть, надо в воду лезть (пословица). 3. Он непр ... ме ... но хотел стать г ... роем и для этого был готов сделать любое, самое страшное, что (бы) ему ни предложили (Симонов). 4. Василёк во (что) бы (то) ни (стало) хотел рас ... казать всё брату (Н. Островский). 5. Всё бел ... т ... ся Лукерья Львовна, всё то (же) врёт Любовь Петровна, Иван Петрович ... так (же) глуп, Семён Петрович ... так (же) скуп (Пушкин). 6. На то вам и красное лето да ... но, что (бы) веч ... но любить это скудное поле, что (б) веч ... но вам милым казалось оно (Некрасов).

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 16:42
    0
    1. Так же, как громы, гремели боевые орудия. Так же, как молния, сверкали огненные взрывы. Так же, как ветры, ворвались конные отряды. 2. Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть. 3. Он непременно хотел стать героем и для этого был готов сделать любое, самое страшное, что бы ему ни предложили. 4. Василёк во что бы то ни стало хотел рассказать всё брату. 5. Всё белится Лукерья Львовна, всё то же врёт Любовь Петровна, Иван Петрович так же глуп, Семён Петрович так же скуп. 6. На то вам и красное лето дано, чтобы вечно любить это скудное поле, чтоб вечно вам милым казалось оно.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Раскройте скобки, вставьте, где необходимо, пропущенные буквы 1. Так (же), как громы, гр ... мели боевые орудия. Так (же), как молния, св ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Спишите раскрывая скобки вставляя пропущенные буквы и знаки препинания. 1) У тётушки кн_жны Елены Всё тот (же) тюлевый чепец Всё белится Лукерья Львовна Всё тот (же) лжёт Любовь Петровна Иван Петрович так (же) глуп Семён Петрович так (же) скуп.
Ответы (1)
Спишите, вставляя пропущенные буквы, знаки препинания и раскрывая скобки. 1. У тётушки кн_жны Елены Всё тот (же) тюленевый чепец Всё белится Лукерья Львовна Всё тот (же) лжёт Любовь Петровна Иван Петрович так (же) скуп. 2.
Ответы (1)
Толстый ковер лежал на полу, стены то (же) были увешаны коврами. Я снова жил с бабушкой, и каждый вечер перед сном она рассказывала мне сказку и свою жизнь, то (же) подобную сказке.
Ответы (1)
Вставьте пропущенные буквы. Никакие пр ... пятствия не могут ост ... новить альпинистов. Пр ... зирая опас ... ность, они штурмуют непр ... ступные горные вершины. Даже если дуют бес ... пр ... станные порывистые ветры, а непр ... кр ...
Ответы (2)
Любовь - не жалости приют. И не предлог к слепому мщенью Любовь бранят, но всюду ждут Только она ведет к рожденью Любовь - и буря и покой Любовь - и гром и скрипки пенье Любовь - как лед, любовь как зной Любовь и страсть и вдохновенье 1.
Ответы (1)