Задать вопрос

Ударение на слова козлы, козлы

+1
Ответы (1)
  1. Слово козлы может употребляться в 2-х разных значениях:

    I. козлЫ - множественное число слова козёл (животное; спортивный снаряд)

    В данном слове ударение должно быть поставлено на слог с буквой Ы - козлЫ.

    II. коОзлы - множественное число слова козлы

    В указанном выше слове ударение следует ставить на слог с буквой О - кОзлы.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Ударение на слова козлы, козлы ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Прочитайте пары слов. Объясните, смысл каждого слова в паре. дорогой (ударение на втрой слог) - дорогой (ударение на третий слог) пропасть (ударение на первый слог) - пропасть (ударение на второй слог) Уху (ударение на первую букву) - уху (ударение
Ответы (1)
Найдите ошибку в ударении 1) создала (ударение на первый слог) 2) километр (ударение на третий слог) 3) сильна (ударение на последний слог) 4) значимый (ударение на первый слог)
Ответы (2)
Разбейте приводимые ниже пары на три колонки. В первую колонку запишите слова, в которых ударением различаются разные слова (омонимы), во вторую - разные формы одного и того же слова, в третью - допустимые варианты произношения.
Ответы (2)
Подчеркнуть слова. в которых ударение падает на второй слог: сосны, окно, гости, весна, пчелаподчеркнуть слова. в которых ударение падает на первый слог: облако, сапоги, лето, роза, ботинкиподчеркнуть слова.
Ответы (1)
Составить предложения со словами пекло учитесь водите усыплю накрою козлы село уже с разным значением
Ответы (1)