Войти
Задать вопрос
Дарья Макарова
Русский язык
1 сентября, 17:55
Сочинение не взяли на рыбалку
+3
Ответы (
1
)
Анастасия Яковлева
1 сентября, 19:25
0
Не взяли на рыбалку
Расскажу вам интересную историю, произошедшую со мной, когда я был совсем маленьким.
У меня была дружная семья: мама, папа, старший брат Колька и сестра Лариса. По выходным отец любил рыбачить и часто брал с собой Кольку. Меня он брать не хотел, потому что я был еще маленьким.
Но настал день, когда отец пообещал взять меня с собой, если я по утрам хорошо буду есть кашу. Я дал слово, что сделаю это. Но кашу я очень не любил и тихонько выбрасывал ее в ведро, думая, что никто этого не замечает.
Наступило долгожданное утро. Я проснулся, побежал в комнату к отцу. Но его уже не было. Я плакал, не хотел ни с кем разговаривать. "Как они могли не взять меня на рыбалку?" - возмущался я. Мать посадила меня перед собой и говорит: "Если ты хочешь, чтоб тебя взяли на рыбалку, будь честным. Ты не сдержал свое слово". И тут я догадался, что они обнаружили мой обман.
На следующий день я проснулся, умылся, пошел завтракать. Я съел всю кашу, которую приготовила мне мама. И продолжал так делать каждое утро.
Отец увидел, что я исправился и наконец-то взял меня на рыбалку.
Это было хорошим уроком для меня. Если дал слово, то держись.
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Знаешь ответ на этот вопрос?
Отправить
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆
«Сочинение не взяли на рыбалку ...»
по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Укажите предложение с прямой речью. (знаки препинания не расставлены) 1) На рыбалку пойдём в пять часов вечера объявил вожатый. 2) Вожатый сказал что на рыбалку они пойдут вечером.
Ответы (1)
Прочитайте предложения и определите, в каких из них подлежащее выражено синтаксически неделимым словосочетанием, а в каких - одним словом. 1. На рассвете дедушка с внуком пошли на рыбалку. На рассвете дедушка с внуком пошел на рыбалку. 2.
Ответы (1)
Прочитайте. В каких предложениях подлежащее выражено синтаксически неделимым словосочетанием, а в каких - одним словом? С помощью каких средств выражены смысловые различия в данных парах предложений? 1) Отец с сыном уехал на рыбалку.
Ответы (1)
Укажите количество грамматических основ в предложении. (знаки препинания не расставлены). Мы взяли с собой резиновую лодку и на рассвете выехали на рыбалку. Ответ 1 Мы знали что Петька принес откуда-то двух карасей.
Ответы (1)
Летом мы с папой ходили на рыбалку и наловили ведро трясогузок. Ярко светило солнце, высоко в небе парила сова. Она выглядывала добычу. У самых моих ног из норки высунулась беличья мордочка.
Ответы (1)
Нужен ответ
Из данных слов Выпиши имена существительные сильный зима, найти, дерево, рисовать, красивый, воробей, река, ручной, решать, подснежник, показаться.
Нет ответа
В санатории привезли апельсины мандарины и лимоны апельсины составляет пять четырнадцатых всех фруктов мандарины восемь 21-й, а лимоны остальные 99 кг сколько килограммов фруктов привезли в санаторий
Нет ответа
Расположите числа 5,28; - 1,634; - 1,34; - 1, (3); 2,3 (4) и 2, (34) в порядке убывания
Нет ответа
сравнить природные условия финикии древнего египта и индии
Нет ответа
Расстояние между двумя пунктами 40 км. Из одного из них в другой одновременно въезжают автобус и велосипедист. Скорость автобуса 50 км в час, велосипедиста 10 км в час.
Нет ответа
Главная
»
Русский язык
» Сочинение не взяли на рыбалку
Войти
Регистрация
Забыл пароль