Задать вопрос

Сочинение не взяли на рыбалку

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 01:51
    0
    Не взяли на рыбалку

    Расскажу вам интересную историю, произошедшую со мной, когда я был совсем маленьким.

    У меня была дружная семья: мама, папа, старший брат Колька и сестра Лариса. По выходным отец любил рыбачить и часто брал с собой Кольку. Меня он брать не хотел, потому что я был еще маленьким.

    Но настал день, когда отец пообещал взять меня с собой, если я по утрам хорошо буду есть кашу. Я дал слово, что сделаю это. Но кашу я очень не любил и тихонько выбрасывал ее в ведро, думая, что никто этого не замечает.

    Наступило долгожданное утро. Я проснулся, побежал в комнату к отцу. Но его уже не было. Я плакал, не хотел ни с кем разговаривать. "Как они могли не взять меня на рыбалку?" - возмущался я. Мать посадила меня перед собой и говорит: "Если ты хочешь, чтоб тебя взяли на рыбалку, будь честным. Ты не сдержал свое слово". И тут я догадался, что они обнаружили мой обман.

    На следующий день я проснулся, умылся, пошел завтракать. Я съел всю кашу, которую приготовила мне мама. И продолжал так делать каждое утро.

    Отец увидел, что я исправился и наконец-то взял меня на рыбалку.

    Это было хорошим уроком для меня. Если дал слово, то держись.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сочинение не взяли на рыбалку ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Укажите предложение с прямой речью. (знаки препинания не расставлены) 1) На рыбалку пойдём в пять часов вечера объявил вожатый. 2) Вожатый сказал что на рыбалку они пойдут вечером.
Ответы (1)
Прочитайте предложения и определите, в каких из них подлежащее выражено синтаксически неделимым словосочетанием, а в каких - одним словом. 1. На рассвете дедушка с внуком пошли на рыбалку. На рассвете дедушка с внуком пошел на рыбалку. 2.
Ответы (1)
Прочитайте. В каких предложениях подлежащее выражено синтаксически неделимым словосочетанием, а в каких - одним словом? С помощью каких средств выражены смысловые различия в данных парах предложений? 1) Отец с сыном уехал на рыбалку.
Ответы (1)
Укажите количество грамматических основ в предложении. (знаки препинания не расставлены). Мы взяли с собой резиновую лодку и на рассвете выехали на рыбалку. Ответ 1 Мы знали что Петька принес откуда-то двух карасей.
Ответы (1)
Летом мы с папой ходили на рыбалку и наловили ведро трясогузок. Ярко светило солнце, высоко в небе парила сова. Она выглядывала добычу. У самых моих ног из норки высунулась беличья мордочка.
Ответы (1)