Задать вопрос

Запишите слова, которые начинались бы с разных гласных звуков (под ударением), и назовите первый звук в каждом слове. С какого гласного звука в русском языке слова не начинаются?

+1
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 04:27
    0
    Осень - звук [ о ].

    Орден - звук [ о ].

    Узел - звук [ о ].

    Урна - звук [ у ].

    Астра - звук [ а ].

    Англия - звук [ а ].

    Индия - звук [ и ].

    Имя - звук [ и ].

    Элипс - звук [ э ].

    Эпос - звук [ э ].

    В русском языку слова не начинаются на звук [ы ].
  2. 28 сентября, 05:25
    0
    Эра эхо аист
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Запишите слова, которые начинались бы с разных гласных звуков (под ударением), и назовите первый звук в каждом слове. С какого гласного ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Запишите слова, которые начинались бы с разных гласных звуков (под ударением), и назовите первый звук в каждом слове.
Ответы (2)
Выбери правильное утверждение: 1. в слове может быть один слог, два согласных звука и два гласных 2. в слове может быть три слога, два гласных звука и три согласных звука 3. в слове может быть два слога, один гласный звук и звук Й 4.
Ответы (1)
Отметь правильное утверждение: 1. существуют слова, в которых два слога и три гласных звука 2. существуют слова, в которых один слог и нет гласных звуков 3. существуют слова, в которых два слога и два гласных звука и звук [й] 4.
Ответы (1)
Спиши слова в два столбика в левый напиши слова которые начинаются с гласного звука в правый слова которые начинаются с согласного звука огород, жилье, кувшин, рыжик, ужин, чугун, улица, тишина, осень встреча, этажи.
Ответы (1)
Запиши слова которые начинались с разных гласных под ударением
Ответы (1)