Задать вопрос

Составьте и запишите не менее пяти предложений на тему "добро", "Правда", "Мир" по следующим схемам: 1. [ - =, = и = ]. Подлежащее сказуемое, сказуемое союз И сказуемое. 2.[ - то =, то =, то = ]. Подлежащее союз ТО сказуемое, союз ТО сказуемое, союз ТО сказуемое. 3. [ _._._ - = или -, или -, или - ]. Обстоятельство подлежащее сказуемое союз ИЛИ подлежащее, союз ИЛИ подлежащее, союз ИЛИ подлежащее. 4.[ ~~, ~~ - = _._._]. Определение, определение подлежащее сказуемое обстоятельство 5. [~~ - = _._._ ]. Определение подлежащее сказуемое обстоятельство.

+4
Ответы (2)
  1. 7 июля, 12:28
    0
    1. Добро ценится, помнится и возвращается. Правда ранит, обижает и цепляет. Мир поёт, танцует и радуется. 2. Добро то приходит, то уходит, то возвращается. Правда то ласкает, то жалеет, то бьёт. Мир то ссорится, то воюет, то сходит с ума. 3. Каждый день добро встречается или зло, или ненависть, или зависть. Иногда правда убивает или ложь, или обман, или лукавство. В жизни мир побеждает или война, или спокойствие, или хаос. 4. Добрый, хороший человек ценится всегда. Жгучая, острая правда ранит больно. Взбесившийся, сошедший с ума мир воюет постоянно. 5. Добрые люди помогут всегда. Честный человек не обманет никогда. Маленький народ живёт мирно.
  2. 7 июля, 14:04
    0
    1. Мир нужен всем: Васе, Коле и Пете
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Составьте и запишите не менее пяти предложений на тему "добро", "Правда", "Мир" по следующим схемам: 1. [ - =, = и = ]. Подлежащее ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Составьте предложения по схемам и запишите их 1 (определение) (обстоятельство) (сказуемое) и (обстоятельство) (сказуемое) 2 (подлежащее) (сказуемое) (обстоятельство) и (сказуемое) (дополнение) 3 (обстоятельство) (обстоятельство) (сказуемое)
Ответы (1)
Составьте предложения по следующим схемам. 1). подлежащее, обстоятельство, сказуемое, обстоятельство 2). подлежащее, обстоятельство, сказуемое, дополнение 3). определение, дополнение, подлежащее, сказуемое, определение 4).
Ответы (1)
Составь предложения по схемам. 1) Определение подлежащее сказуемое, и подлежащее сказуемое дополнение. 2) Подлежащее сказуемое обстоятельство, обстоятельство и обстоятельство. 3) Подлежащее сказуемое, и подлежащее сказуемое, и подлежащее сказуемое.
Ответы (1)
составить предложения на тему добро, правда, мир (любое); по схемам 1. определение, подлежащее, сказуемое, обстоятельство 2. подлежащее сказуемое обобщающее дополнение: дополн., дополнение и дополнение. 3. обстоятельство подлежащ. сказуем.
Ответы (1)
Рассмотрите схемы. Дайте характеристику предложениям, которые можно составить по каждому из данных схем. 1. подлежащее и подлежащее сказуемое на обстоятельство. 2. Подлежащее сказуемое к обстоятельство. 3. Обстоятельство сказуемое подлежащее. 4.
Ответы (1)