Задать вопрос

Какое слово может отвечать и на вопрос что? и на вопрос что делать? 1) праздник 2) пугало 3) бег 4) играть

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 23:57
    0
    Из данных слов может отвечать и на вопрос что? и на вопрос что делать? - слово: пугало. Так как данное слово имеет два значения:

    Пугало - что делало? - образовано от глагола "пугать".

    Пугало - Что? - имеет значение: чучело для отпугивания птиц, ставят в огородах и садах.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какое слово может отвечать и на вопрос что? и на вопрос что делать? 1) праздник 2) пугало 3) бег 4) играть ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Какое слово может отвечать на вопрос что? и на вопрос что делать?1) Праздник2) пугало3) бег4) играть
Ответы (1)
Отметь глаголы, от которых нельзя построить форму настоящего времени. (что делать?) читать (что сделать?) прочесть (что сделать?) привести (что делать?) вести (что сделать?) догадаться (что делать?) догадываться (что делать?) ложиться (что сделать?
Ответы (1)
Отметь глаголы, от которых нельзя построить форму настоящего времени. (что делать?) засыпа́ть (что сделать?) заснуть (что сделать?) заметить (что делать?) замечать (что делать?) предостерегать (что сделать?) предостеречь (что делать?
Ответы (1)
Какое слова может отвечать и на вопрос что? и на вопрос что делать? походка печь лететь лётчик выключатель радость возми
Ответы (1)
Образовать однокоренные слова по заданным вопросам выделить корень письмо что? кто? какой? что делать? шутка что? кто? какой? что делать? звон что? кто? какой? что делать? учеба что? кто? какой? что делать?
Ответы (1)