Задать вопрос

Имена прилагательные - это слова, которые обозначают: а) предмет б) действие предмета в) признаки предмета

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 23:59
    0
    Имена прилагательные образуются от существительных и обозначают признак предмета. Например: желтый, торфяной, красивый.

    Поэтому правильный ответ: в.

    Предметы обозначают имена существительные. Например: стол, ветер, сторож.

    Действия предметов обозначают глаголы. Например: играть, спать, петь.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Имена прилагательные - это слова, которые обозначают: а) предмет б) действие предмета в) признаки предмета ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Выпишите имена существительные и зависимые от них прилагательные. Какие отличительные признаки предмета обозначают прилагательные? Назовите другие признаки которые могут быть этого предмета.
Ответы (1)
Найдите правильные ответы и обведите кружком буквы с этими ответами 1. Имя существительное обозначает: а) действие, но как предмет б) признак, но как предмет в) названия предметов г) признак предмета 2.
Ответы (1)
1. Что обозначает имя существительное? А что обозначает имя прилагательное?2. Изменяется ли имена существительные по родам? А имена прилагательные?3. Изменяется ли имена существительные по числам? А имена прилагательные?4.
Ответы (1)
Выбери правильное высказывание. А Имена прилагательные бывают только мужского и женского рода Б Имена прилагательные изменяются по числам В Имена прилагательные не согласуются с именем существительным в роде, числе и падеже Г Имена прилагательные во
Ответы (1)
Прочитайте пары слов. Что общего в составе слов каждой пары? Как называются эти слова? шуршание-шуршат молчание-молчат пробег-пробежит окраска-окрасит Что называет каждое слово в паре (предмет, действие, признак предмета, действие предмета) и какой
Ответы (1)