Задать вопрос

Синтаксический разбор предложения последний солнечный луч, не спеша скользя по паркету, замирает и как-то не хотя гаснет

+3
Ответы (1)
  1. 25 августа, 03:55
    0
    Предложение повествовательное, невосклицательное, грамматическая основа: подлежащее - луч, сказуемое - замирает, гаснет, простое, двусоставное, полное, распространенное, осложнено обособленным обстоятельством, выраженное деепричастным оборотом. Второстепенные члены: Последний, солнечный (какой?) - определение, не спеша скользя по паркету - обстоятельство, как-то (как?) - обстоятельство, не хотя (как?) - обстоятельство.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Синтаксический разбор предложения последний солнечный луч, не спеша скользя по паркету, замирает и как-то не хотя гаснет ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
А однажды вечером ты увидишь, как гаснет мак. Щёлк! Отвалился один лепесток. Ещё один, ещё ... Лежат на земле. Темнеют. Вот так гаснет мак. 1) Отмечай все орфограммы и в скобках после слов доказывай выбор букв.
Ответы (1)
Спиши предложение отмечая все орфограммы и в скобках после слов доказывая выбор букв если надо части слов А однажды вечером ты увидишь, как гаснет мак. Щёлк! Отвалился один лепесток. Еще один, еще один. Лежат на земле. Темнеют. Вот так гаснет мак.
Ответы (2)
Гаснет в садах последние цветы раставить по вопросам примерно так гаснет (что?) ...
Ответы (1)
Фонетический разбор - Вода всюду морфемный разбор - замирает морфологический разбор - покрыто синтаксический разбор - Весна робко входит в тундру оглядывается
Ответы (1)
Кто то не спеша шёл по аллее Расставте знаки препинания. Выделяется ли дееприч. не спеша?
Ответы (1)